NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт Авиарейсы Bulgaria Air в Новосибирск оказались под угрозой

Авиарейсы Bulgaria Air в Новосибирск оказались под угрозой

Росавиация задерживает выдачу разрешения на выполнение регулярных рейсов из Новосибирска в Болгарию и обратно болгарской авиакомпании Bulgaria Air.

Как подтвердил управляющий директор группы компаний «Акрис» (партнер авиакомпании в Новосибирске) Владимир Кoуров, Bulgaria Air, своевременно подавшая все документы, и министерство транспорта Болгарии ожидали получить это разрешение еще на прошлой неделе, однако его до сих пор нет.

«В связи с задержкой разрешения и оставшимся малым временем в настоящее время проводятся очень интенсивные консультации между министерством транспорта Болгарии и российскими властями, то есть Минтрансом и Росавиацией», — подчеркнул Владимир Коуров, добавив, что российские авиаперевозчики согласие на полеты из России в Болгарию с болгарской стороны получили.

В настоящий момент, по оценкам Владимира Коурова, вылететь первым рейсом из Новосибирска в Бургас (Болгария) планировали около 130 человек.

По мнению Владимира Коурова, отмены рейса не будет — к 10 июня авиакомпания получит либо постоянное разрешение, либо разовое до оформления согласования на постоянной основе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления