NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Город В Ленинском районе построят аквапарк у озера

В Ленинском районе построят аквапарк у озера

На заседании архитектурно-градостроительного совета мэрии специалисты ОАО «СИАСК» представили проект планировки пойменной части и набережной «У озера» (площадью 87 га), прилегающей к дамбе Коммунального моста в Ленинском районе.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, проект предусматривает формирование комплекса парково-рекреационных зон, включая пляжи на берегу Оби и внутренний водоем с обустройством площадок и сооружений спортивного, оздоровительного и развлекательного назначения сезонного и круглогодичного использования.

Планируется, что в зимний период часть спортивных площадок будет использоваться под катки, по основным аллеям парковых зон будут обустроены лыжные освещенные трассы, а также выделены специальные зоны для катания на снегоходах.

Здесь также предполагается возвести комплекс зданий аквапарка, в состав которого войдут непосредственно сам аквапарк с открытыми бассейнами в увязке с водоемом, комплекс спортзалов с многоэтажной автостоянкой в нижних ярусах, гостиница, а также спасательная станция с вертолетной площадкой и лодочной станцией.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация предоставлена ОАО «СИАСК»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления