28 июля среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Фото пользователя
1 июн 2010 в 09:55

ога, ога...
знаем мы этот hh.ru.... про него много чего интересного выяснено было на сайте "Аникорпоративный блок"

ОТВЕТИТЬ
Еуген
1 июн 2010 в 10:01

Картина в рубрике "работа" на НГС показывает, что рынок тружа всё ещё на коленях. В начале апреля была вспышка: 8000 вакансий - 17000 резюме. Сейчас соотношение хуже и уже давно: 7000 вакансий - 22000 резюме.

ОТВЕТИТЬ
iverija
1 июн 2010 в 10:04

А сколько из этих семи тысяч реальных? Один процент?

ОТВЕТИТЬ
Махно
1 июн 2010 в 10:10

Вот только условия этих вакансий очень несовременные

Крузенштерн
1 июн 2010 в 10:19

Работы, то много, но платить за нее не хотят. Как в песне: "Бьюсь как рыба, а денег не надыбал :))"

Я
1 июн 2010 в 10:22

Что это за сектор?

ОТВЕТИТЬ
1111111111111
1 июн 2010 в 10:23

большая часть которых лохотрон

ОТВЕТИТЬ
просто "Я"
1 июн 2010 в 10:29

Ощущаете??? Все чудесатее и чудесатее становится: и кризис кончился, и число вакансий растет, и инфляция у нас самая низкая, и ставка рефинансирования и т.д. Вот правительство, ВВП и МДА недоумевают и чего это народу нехватает!!! Грустно....

Ну-ну
1 июн 2010 в 10:43

Ну не знаю, не заметила какого-либо всплеска, наоборот упадок, по крайней мере в рубрике "Реклама и маркетинг" на НГС...В апреле было 270 вакансий, вчера смотрела 150...грустновато!

ОТВЕТИТЬ
сссвипрук
1 июн 2010 в 10:44

как обычно статистику выкидывают которая не о чем не говорит или лжет

ОТВЕТИТЬ
Кот-Бaюн
1 июн 2010 в 10:55

сeрьёзных вaкaнсий почти нeт.или плaтят мизeр,или прaвдa лохотрон.

Ганц
1 июн 2010 в 10:58

вакансий много не потому что некому работать а потому что зарплаты на столько низкие что просто швак!

посчитайте если добираться до работы с пересадками то получается 64 рупий в день. это 22 рабочих дня в месяце 1508 рублей, а зарплата 7 тыров на пример. за что работать то вообще? так что количество вокансий это абсолютно не показатель что бы делать вывод что кризис прошел.

хороших вакансий на бирже нет. Нормальных специалистов ищут не на бирже а у конкурентов. К нам в организацию людей с биржи не берут. они сами к нам приходят и мы отбираем лучших.

ОТВЕТИТЬ
al_74
1 июн 2010 в 11:04

вакансии, в основном на рабочие специальности и в продажах

Archie888
1 июн 2010 в 11:20

для просто я и вообще: да на словах всегда все хорошо... доходы сокращаются, становится все трудней, начинаю экономить... а кризис кончился, и вакансии растут как на дрожжах, и ВВП вверх идет и РТС!

Работник
1 июн 2010 в 11:45

Смотрю вакансии на нгс, одни и те же..месяцами висят. Ну конечно, 12 тысяч это что зарплата что ли?

Лелик-Болик
1 июн 2010 в 12:33

Ога.Из-за того, что какой-то американский негр, работающий уборщиком общественных туалетов не смог расчитаться по кредиту за свой трехэтажный дом и пять машин, некоторые новосибирцы не могут найти работу.
Абсурдно, но факт.

А число выросших вакансий в новосибе, безусловно, фактор сезонный

Рабам подателям
1 июн 2010 в 12:39

Вот когда соотношение количества вакансий и резюме составит 2,5, тогда это и будет «близкий к норме показатель, характеризующий стабильность рынка и нормальное распределение спроса и предложения», — отмечаю я.

Константин Р.
1 июн 2010 в 12:42

Очень большое количество вакансий "заманух", т.е. каждый приличный менеджер по кадрам должен иметь свою базу.Он ее и нарабатывает.Создается видимость поиска человека.Люди идут...а их резюме и анкеты спокойно подшиваются в папочку.Таким образом формируется база и платятся проценты к з/п. А человек думает, что действительно принимает участие в конкурсе.Бывает еще что кандидат уже есть...из своих, но для порядка кадровику нужно провести работу (спектакль) по поиску лучшего кандидата.И снова люди мимо ходят.Тяжело сейчас с нормальной работой.Да согласен...приспичит за любую возьмешься...но это другая тема.

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
1 июн 2010 в 13:14

Если заглянуть на НГС в раздел Работа и далее сравнить количество вакансий и резюме....приходишь в ужас и понимаешь, что кризис на рынке труда продолжается!

vanda
1 июн 2010 в 13:48

О чем разговор! Нормальных вакансий в городе НЕТ! Всем требуются "крутые продажники", чтобы реализовывать тот товар, спрос на который упал ниже плинтуса.Фирма надеется на чудо - вернуть объем продаж на докризисный уровень.Никто ничего не производит и не реорганизует, все пытаются друг другу что-то впарить.

ОТВЕТИТЬ
den1
1 июн 2010 в 14:12

Похоже у нас страна превращается в страну торгашей и спекулянтов (если уже не превратилась), раз спрос растет больше всего на "специалистов" в области продаж... Конечно, зачем нам что-то самим изобретать, производить, делать науку??? Китайскими дверями торговать куда лучше... Я не против продаж, я против впаривания всякого г..на под видом супер качественной продукции. А такой вид продаж сейчас и преобладает(

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 июн 2010 в 14:25

Сейчас ситуация, когда вакансии реально есть, а зарплаты еще кризисные. Но они есть и их много. А по поводу зарплат... вы же не митингуете, что ручка паркер стоит косарь, не нравится, пишешь ручкой за две рубли. Рынок. Ищите и будьте изобретательнее. Спрос на специалистов продаж оправдан - они нужны во все компании, в т.ч. и те которые хорошими наукоемкими вещами торгуют. - вот в "Сан" нужен продажник на бешеные бабки, но с разговорным и письменным китайским и английским. Вперед!! Изобретать и производить надо то, что пользуется спросом, то что можно продать, и в итоге получить прибыль на хорошую зарплату в том числе. А без специалистов продаж так и будете сидеть и радоваться - ой! суперкачество, наукоемкость и проч. Любая - абсолютно любая - контора, если она не гипермонополист - без продажников ничто!!! И чем ныть что нормальных вакансий нет - идите в продажи. Тридцатка считается нормой. Ах, извините, работать надо. Зато деньги платят и работа есть ВСЕГДА! или станьте суперпрофи в своем деле. Тогда вас никакой кризис не коснется, а будут вас у конкурентов переманивать. Ладно, народ, кризис правда кончился, с чем всех и поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
АлександрIV
1 июн 2010 в 16:10

В России разрушен потребительский рынок: когда производство создаёт прибавочный продукт, а торговля с услугами распределит этот прибавок. В стране разрушено производство как система! Где рабочие места?

ОТВЕТИТЬ
Без наивности
1 июн 2010 в 16:52

Анне. Вы просто певица продажников!
Но экономика только на продаже строиться не может!
Нужно и прозводство! Поэтому трубить об окончании кризиса, тем более в нашей стране, это то же самое, что в очередной раз втюривать в сознание людей, что НЛП поможет решить все проблемы.
Успокойтесь! Недолго времени осталось, чтобы ваш оптимизм диаметрально сменил свой вектор.

Asket
1 июн 2010 в 17:43

Рынок труда оживился, это точно. Сам в прошлом году, после 3 месячных поисков, в августе пошел работать за копейки, лишь бы где-то работать. В апреле этого года уволился, не выдержал ужасных условии за мизерную з/п, да еще фразы от начальства, типа "кому вы нужны за забором, кризис!!!" В течении недели я нашел новую работу за чуть большую з/п, и сам не пошел на нее, а еще через неделю устроился на работу с з/п в 2 раза больше, и с человеческими условиями труда!!! (я не продажник)
Так что не слушайте тех кто ноет, развивайтесь, работа есть!!!

Soko
1 июн 2010 в 18:27

Нашим кадровым агентствам еще далеко до уровня европейской части нашей страны. Я стараюсь не сталкиваться с кадровыми агентствами в своем поиске работы. Кадровые агентства тормозят процесс трудоустройства. И затягивают его. Я ищу только прямых работодателей

ОТВЕТИТЬ
qseft
1 июн 2010 в 22:40

ну работает мой знакомый продажником, второй месяц работает, еле хватает за жильё, проезд и еду заплатить..
тупо нет спроса, в результате приходится пахать в 2 раза больше чтобы заработать в 2 раза меньше, чем в докризисное время..
летом 2008 года я за месяц сменил три места работы, менял как перчатки, не нравится-уволился, найти работу было не проблема, сейчас-проблема, но решаемая..если есть опыт работы и стаж...если этого нет-вперед, на биржу на учет вставать

Нудный
1 июн 2010 в 22:53

Число вакансий/резюме и "конкурс" на НГС-работа:
сентябрь 09: 32200/5200=6,1
октябрь 09: 27000/5600=4,8
ноябрь 09: 19600/5900=3,3
апрель 10: 19700/8600=2,3
июнь 10: 23000/7100=3,2

Сибиряк ХДД
1 июн 2010 в 23:41

Сегодня попробовал устроится промоутером в два рекламных агентства, в обеих нужны, но не взяли из - за того что мне 16 лет а не 17! Какая вообще разница? После этого они хотят уменьшения быдла на улица, когда даже работу дать не могут!

Иван Грозный
2 июн 2010 в 08:56

Нужно чтобы не только количество, но и качество предлагаемых вакансий росло. На рынке сплошной обман. И не все работодатели отчисления в фонды делают. Получается реальное рабство. ТРУД - СВОБОДЕН! А работодатели эту фразу видимо как-то в своем значении понимают.

Анна
2 июн 2010 в 11:13

Нудому. Ребята! в июне нгс снизил число бесплатных для работодателя вакансий с трех до одной!!! не все еще готовы платить за размещение вакансий!!! ройте другие сайты, покупайте газеты!!! Отсюда и рост конкурса по нгсу.

Обманывать нехорошо
4 июн 2010 в 11:29

Hh, зачем обманываете соискателей? У вас на сайте сейчас размещено 1089 вакансий. Откуда такие цифры: "Только за май появилось 1957 вакансий — на 42,1 % больше, чем в апреле"? и ещё много ложных фактов. Как вы хотите помочь людям найти работу, если о себе не можете правду сказать?

Загрузка...