Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Город выбрал подрядчика на ремонт 6 улиц и перекрестка

капец
19 мая 2010 в 17:54

выполнить с 1 июня по 1 октября? почему не по 1 июля хотя бы? смысл укладывать асфальт в сентябре например, если в октябре уже снег может лечь? идиотизм.

26
19 мая 2010 в 17:41

Видать "ФЭЦИТ" уже получили деньги раз на заседание не явились.

Вагнер
19 мая 2010 в 17:44

почему так долго все тянется??? нельзя было в марте об этом подумать??? у нас как всегда бардак!!!

```
19 мая 2010 в 17:51

почему только два года гарантии???

V@luxer
19 мая 2010 в 23:07

УРААА!!! Неужели к октябрю мы сможем нормально ездить с Юго-Западного на Затулинку по ровной дорожке?!? Что-то прям не верится...

комбат
20 мая 2010 в 08:51

А может этот ФЭЦИТ просто фирма которую попросили поучаствовать в конкурсе а потом слить все в пользу того кто попросил

FAN111
19 мая 2010 в 19:31

ага
особенно стоимость ремонта
651,047 рублей на метр квадратный.посмотрим как получится))))

HelenY
19 мая 2010 в 20:26

Тоесть есть еще надежда на дальнейший ремонт ул. Выборная? А то страшно как-то стало от завершившегося на прошлой неделе "ремонта". Подождемс!?

BBB 2
20 мая 2010 в 10:54

Я не понимаю. Если аукцион признан несостоявшимся, то и денег некому давать. Значит была проведена некачественная работа с участниками аукциона, раз отсутствуют заявки - а это уже претензия к организатору.
Почему нельзя хотя бы по формальным признакам делать правильно ???

tomogawk
19 мая 2010 в 19:43

По мне так выгоднее выделить на ремонт чуть больше средств, но с гарантией минимум 5 лет. Действительно что за гарантия такая 2 года? Т.е. дорожники сами признают, что ни на что не годны?
Прошлой осенью починили участок от ост. НИИЖТ до ост. Горбольница. Вся дорога кривая, волнистая, углубления от прежних колодцев такие, что если попадешь колесом, то это хуже, чем по старой дороге было ездить, уже начала образовываться колейность и появились...первые ямки, а даже года не прошло!!!
С кого можно спросить за этот участок?

19 мая 2010 в 22:11

....почему только два года гарантии??? почему так долго все тянется??? нельзя было в марте об этом подумать??
1. ОТВЕТ: Требования аукционной документации и действия мэрии на лицо!
2. Не улицы, а небольшие, малозаметные кусочки этих улиц.

wite
20 мая 2010 в 00:01

Хотелось бы задать вопрос господину Городецкому: почему в Финляндии,где климат более суров чем у нас,гарантийный срок на дороги 10 лет, а Вы предъявляете требования на гарантию всего два года?
Что,бюджет Новосибирска немерян? Зачем же Вы тогда постоянно твердите об ограниченности средств из-за кризиса? Почему так легко РАЗДАРИВАЮТСЯ бюджетные деньги?
И ,весь город свидетель, практически никаких гарантийных ремонтов дорог в Новосибирске не было и нет. Вбрасывание нескольких лопат асфальта в грязь или засыпание ям щебёнкой не посмеет назвать гарантийным ремонтом ни один нормальный человек.
Кто ответит за всё это?

20 мая 2010 в 01:44

а Никитина не надо ремонтировать, да?

bigbazil
20 мая 2010 в 08:07

Отлично! а на оставшиеся (выделенные) 7,76 млр.руб. - кто будет ремонт производить и с какой гарантией?! или другие улицы не требуют ремонта?!

круто...
20 мая 2010 в 08:31

а 2-ая Станционная опять пролетела... :(

pelion
20 мая 2010 в 08:34

Как-то резко срок гарантии уменьшился с 5 до 2 лет. А расценки стопудоф не поменялись. Российские ноу-хау в сфере распилинга в действии

Архипп
20 мая 2010 в 10:29

К сожалению в нашу эпоху люди ставят проблемы мирские выше проблем духовных. Неужели у города нет других проблем, кроме сомнительной необходимости ремонта дорог? Зачем тратить на это такие деньги? Если на эти средства оказать поддержку Православным Храмам, горожанам было бы гораздо больше пользы. По крайней мере мы смогли бы привести в порядок места, куда люди могут обращаться, когда им тяжело на душе.

Сибирский виКЕНГ
19 мая 2010 в 17:42

Плитами что ли все закроют ? Танковые дороги да ?

номер
19 мая 2010 в 17:40

уложить выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия с двухлетней! гарантией...

Оля Б.
19 мая 2010 в 18:25

Кто-нибудь сомневался что будет другой подрядчик? и еще интересно "ФЭЦИТ" знал о дате заседания)))

Универсальный ТАЗ
19 мая 2010 в 18:33

Хто бы сомневался!.. )

Tobias
19 мая 2010 в 18:38

я прочитал

Город выбрал подрядчика на ремонт 6 улиц и перекрестился

Владимировна
19 мая 2010 в 19:30

ООО "Фэцит" и не должно было явиться - так задумано. А вот те трое, которых не допустили, вполне могли бы составить конкуренцию...

Наконец то пришел и сам конец!! Теперь Власти не смогут контролировать и устраивать аукционы)) Теперь Бизнес (экономика) не во Власти!! Будет курировать саму власть)). Но, мы люди бдительные.... и прогнозируем ситуацию до 2024 года.

таксомоторщик
19 мая 2010 в 20:25

а улица титова у нас оказывается в полном порядке,раз про нее ничего не сказанно!

19 мая 2010 в 20:54

так и будем до октября по ямкам скакать :(

Алекс1
19 мая 2010 в 21:34

Кто сегодня прикол по радио слышал:
Чемпионат Мира по самой ужасной дороге выиграла улица Фрунзе. Там даже открыли Краеведческий музей, ведь водой дорогу размыло до камней времён палеолита))))

xom
19 мая 2010 в 22:49

дорог не было и не будет, зуб даю на два года точно, почему не будет не трудно догадаться.

wite
20 мая 2010 в 00:14

Пингасов Дмитрий Владимирович - депутат Областного совета, председатель Совета директоров ОАО «Новосибирскавтодор»...
Есть ещё вопросы? Чиновники мэрии и областного правительства вместе с депутатами Городского и Областного советов - близнецы -братья...Говорим чиновники-подразумеваем депутаты.И наоборот.

я возмущен
20 мая 2010 в 00:19

Можт уже делать пора начинать, а то можем не успеть в этом году проехать. Господа чиновники и прочие хапуги, не разворовывайте все деньги, ну пожалуйста, хоть реальных 5 мульёнов оставте на дороги, а точнее на Петухова.

Небожитель
20 мая 2010 в 02:39

А почему в списках не значится улица Блюхера на пересечении с Титова? Их даже сегодня показали по тв, да видимо зря.... Ну что могу сказать, если только восхититься мэром и всенародной партией Единая Россия! Спасибо, товарищи, за заботу о нас!

Xolod
20 мая 2010 в 08:58

Город выбрал подрядчика из одного подрядчика

qwertyu
20 мая 2010 в 09:03

Город выбрал?

ЖДущая
20 мая 2010 в 09:05

Ню..Ню....будем пристально следить за работами!!!

-=Евгений=-
20 мая 2010 в 09:15

хммм... интересно а направление по Титова будут ремонтировать?

готя
20 мая 2010 в 09:15

а почему не пишут, какие компании не были допущены?

ищиин
20 мая 2010 в 09:28

Ура! Выборную сделают!

МенеджерЛ
20 мая 2010 в 09:34

Я что-то не поняла..... А где ОСТАЛЬНЫЕ улицы? Которые по словам мэра находятся в плачевном состоянии и которые указаны на сайте мэрии, как требующие ремонта в первую очередь. Оч-чень интересно.

каменка
20 мая 2010 в 09:38

А Каменское шоссе собираются ремонтировать??? Уже совсем невозможно ездить!!!

Pradik
20 мая 2010 в 10:08

Да неужели я увидел название любой улицы Ватутина. Я по ней каждый день езжу и не по разу. Последнее время больший ее участок стараюсь объезжать по Мира.

Хотелось бы что бы выравнивающий слой был прочным а Мира сделали в прошлом году в этом все отвалилось. Ложить асфальт на асфальт много ума не надо.

Pradik
20 мая 2010 в 10:08

Любимой Улицы Ватутина :-)

111.111
20 мая 2010 в 10:39

Это разве новость???? Новость, это если хотя бы каждую третью улицу, нуждающуюся в ремонте, отремонтируют!!! а три улицы- это отмазка мэра на этот год!!! в след году опять какие нибудь 2-3 улицы будут... Вот только ремонт будет ( и пробки...), а толку то не будет!!! ну на след год ямки закидают по гарантии...(и то каждую пятую..) и усё! Поскорее бы выборы мэра и губернатора..............................

Astaa
20 мая 2010 в 10:52

До 10 октября????????!"!!!!!!!!!! о.О !!! там уже неделя и снег выпадет

inovski
20 мая 2010 в 11:59

а вы что думали?!!!
очередной попил бабла....
правда, большинство наших сограждан не вникают в подобные нюансы...

fifa82
20 мая 2010 в 16:57

На Выборной будет праздник!!!

Ануш
20 мая 2010 в 17:26

Даёшь ремонт дороги на Богаткова!