28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
some_1979
14 мая 2010 в 18:00

Кредит говорит о том что, неэффективно работает обл. администрация. Жить в залог ростовщиков это значит что решения по НСО могут или будут приниматься с учетом мнения и в интересах банка. А где можно баланс затрат и доходов по НСО посмотреть?

ОТВЕТИТЬ
FEB
14 мая 2010 в 18:27

Классные проценты. Это что же в залог отдали?

ОТВЕТИТЬ
Баллистик
15 мая 2010 в 12:03

Хотелось бы, чтобы всё-таки нас кредитовали Российские финансовые структуры. Вопросы местному руководству Сбербанка. Что мэрия на столько ненадёжный заёмщик, что с ним не стоит иметь дело даже под 8.9% годовых? Например: «Крупный производитель автокомпонентов ОАО «Пластик» … привлечет кредит Сбербанка РФ на 1,410 млрд рублей… на срок до 10 мая 2011 года под максимальную ставку 9,5% годовых.» Или Вы проспали? Так меняйте своих топов. Или что-то другое?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2010 в 19:57

да нормально это, брать кредиты. Только если грамотно и особенно под развитие инфраструктуры, а не для перекредитовки, и затыкания не грамотных управленческих решений.

ОТВЕТИТЬ
картуз
14 мая 2010 в 20:08

Мэрия с каких доходов долги отдавать собирается? Хоть бы тогда расходы сократила вполовину за счет сокращения самой себя вполовину, ничего ведь от этого не пострадает.

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
14 мая 2010 в 20:44

Блин -да с какой стати кредиты то берут -причём у зарубежных банков напрямую?!! Отдавать то кто будет?!!

И где теперь наш засекреченный стабфонд?!!

ОТВЕТИТЬ
Sтранник
14 мая 2010 в 23:22

ДААаааа...
Пример Греции ни чему не учит... сильных мира

Вследствии не эффективной политики(растрата денег-воровство) -загоняя нас в долги, "пекутся" днём и ночью о нас нищих, бедных, обездоленных, НЕ УМЕЮЩИХ ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ

ГРЕЦИЯ лишь начало...

ОТВЕТИТЬ
tomogawk
15 мая 2010 в 01:55

Если уж берут кредит, то пускай гласно отчитаются перед народом за каждый рубль. А то из этих 850 млн половона утежилит карманы чиновников, вместо волг появятся новые камри, а дороги так и будут ухудшаться.

ОТВЕТИТЬ
впавапвпв
15 мая 2010 в 02:32

1. Не понятно почему банк дает кредит под процент который ниже инфляции???? Какой интерес банку?
2. Зачем мэрии брать кредит? Что бы потом отдавать с процентами?? То есть, мэрия планирует что в будущем доходы будут существенно больше?

ОТВЕТИТЬ
Бур Буль
16 мая 2010 в 20:01

На День города опять денег немеряно истратят. В кризис как-то нехорошо созывать гостей и оплачивать их нахождение здесь в течение нескольких дней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2010 в 18:18

а под какое обеспечение выдают кредит? надеюсь не под честное слово?

14 мая 2010 в 18:43

Понять не могу: откуда у Норди такие дешёвые деньги, что они готовы отдавать из аж на 2 года и без обеспечения?!

expert_lives
14 мая 2010 в 22:17

Понятное дело что кто то свой кусок поимел, раз на займ вышел только один банк (Нордеа Банк оказался единственным участником аукциона) и то непонятно какой, откуда он взялся!?

Фото пользователя
15 мая 2010 в 07:39

Нигде нельзя посмотреть зарплату дворника размером 500 тыс в месяц.

maikl
15 мая 2010 в 10:34

долг уже 5млр. руб. мэр, а за чей счет отдавать будете?или скоро выборы,надеетесь по тихому сбрызнуть в тину? а вариант с тимошенко не светит? ДА и "на аукционе был всего один банк"-чтоже это за аукцион такой? да ичто это за банк такой?-кто-нибудь слышал,чей он?,случайно не толоконского?

Alexanderos
15 мая 2010 в 18:06

Я конечно не специались в этих гравицапах, но спинным мозго чувствую... "дело пахнет керосином" Не к добру!

охранник
16 мая 2010 в 19:38

Может хватит брать кредиты, а начинать зарабарывать! Про потенцыал много говорим а на деле очередной пшик Новое правительство области начало с займов не обеспечив отдачу старых..... Небуду голсовать за банкротов....

ИванК
17 мая 2010 в 10:22

Чтобы опять понизить себе зарплату? Как у Толоконского с 1,5 млн до 1,8( 2008-2009г)? Или энергетикам перегнать?

неудивлен
17 мая 2010 в 10:30

Один банк учавствовал в аукционе... остальные уже заняли деньги мерии, ждут расчетов!??? )))
Не переживайте мерия все отдаст)), все проценты вкрутят в тарифы и за счет граждан, на их горбах, будут выезжать.

Сертификат
17 мая 2010 в 10:54

интересно узнать каковы расходы на обслуживание старых долгов?

17 мая 2010 в 11:48

А что за банк такой интересный, который стал единственрым в конскурсе (и, был ли конкурс?)? )) Заинтересованные лица, или же не поняли с кем связались (чт вряд ли...)))

17 мая 2010 в 11:49

Да, и, плиз, нам нужен какой-никакой отчет на ЧТО потратят эти деньги???!! А, ну да, 500 млн. на реставрацию Краеведческого, а остальные? )))

Светоч
17 мая 2010 в 13:57

Мэрия - это исполнительный орган управления муниципального образования (МО) под названием город Новосибирск. А Новосибирская область - это субъект Федерации. Местное самоуправление не входит в структуру государственной власти. То есть Толоконский не имеет отношения к бюджету г. Новосибирска и способам покрытия дефицита этого бюджета (пока город не запросит у области дотации и т.п.). Городецкий (и мэрия), Болтенко (и Совет депутатов - представительный орган МО) под свою ответственность формируют и распоряжаются финансами города.
Прежде чем рассуждать на подобные темы в публичном месте, неплохо бы знать Конституцию государства, в котором живешь.