NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Mars удвоил выпуск кормов для животных

Mars удвоил выпуск кормов для животных

По словам Федора Лапаткова, Mars уже утвердил строительство четвертой очереди расширения производства, которая позволит увеличить мощности предприятия на 50 %

Американская компания Mars объявила о запуске новых производственных мощностей (третьей очереди) на своем заводе, расположенном в Новосибирском сельском районе.

По заявлению представителей компании, новые линии позволят увеличить выпуск сухих и влажных кормов для домашних животных в 2,5 раза и создать дополнительно 82 рабочих места. Инвестиции в проект составили 420 млн рублей.

Как сообщила региональный президент Mars по категории продукты питания для домашних животных Нигяр Махмудова, в прошлом году именно сегмент кормов показал рост, несмотря на кризис. «Доля «кошковладения» у нас одна из самых высоких в мире, поэтому Mars рассматривает Россию как один из наиболее перспективных рынков», — подчеркнула она.

По словам директора новосибирского завода Mars Федора Лапаткова, расширение производства позволит расширить географию поставок из Новосибирска до Урала и Центрального федерального округа. Налоговые выплаты в местный бюджет составили 325 млн рублей в 2009 году, добавил он.

Справка: Mars, Incorporated — крупнейшая в мире частная компания, выпускает кондитерские изделия (Snickers, Dove, M&M's и т.д.), корма для домашних животных (Pedigree, Whiskas и т.д.), продукты питания (Dolmio, Uncle Ben's), жевательную резинку (Wrigley's) и др. Новосибирский завод начал строиться в 1997 году, но был заморожен из-за кризиса. Реанимирован в начале 2000-х и запущен в 2002 году. Сейчас здесь больше 300 работников. Общий объем продаж произведенной заводом продукции составил 8,8 млрд рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления