NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика Горожанам предложили дешевые яйца

Горожанам предложили дешевые яйца

В Новосибирске начали работу дополнительные точки продаж свежих куриных яиц местных производителей по более низким ценам, сообщил департамент информации областного правительства.

С 12 по 23 мая в Новосибирске будет работать 8 точек — на ул. Крылова, 9, на Чкаловском рынке (ул. Бродского), на Восточном рынке (ул. Авиастроителей, 1), на Ленинском рынке (ул. Плахотного, 2а), на ярмарочной площадке по ул. Титова (около дома № 198), на Октябрьском рынке (ул. Ленинградская, 75), на ярмарочной площадке в месте пересечения ул. Ленина и ул. 1905 года и на Калининском рынке (ул. Столетова, 2).

Как рассказал НГС.НОВОСТИ президент союза птицеводов Новосибирской области Александр Коротаев, стоимость десятка яиц первой категории составляет 25 рублей при том что стоимость яйца на продуктовых ярмарках, по его оценкам, превышает 30 руб., а в продуктовых сетях — доходит до 40 руб. Цель акции, по словам Коротаева, — в повышении спроса на яйца перед летним сезоном и в целом популяризации их потребления. В акции участвуют такие производители, как Октябрьская, Посевнинская, Евсинская, Каргатская птицефабрики, фабрика им. 50 лет СССР, агрофирма «Лебедевская».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления