NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Дороги и транспорт Новосибирцы активно избавляются от старых «Жигулей»

Новосибирцы активно избавляются от старых «Жигулей»

3 новосибирских утилизатора, участвующие в госпрограмме утилизации старых автомобилей, приняли на переработку 248 подержанных авто.

По словам гендиректора ООО «АвтоРециклинг» Ольги Вергилес, с начала действия программы, 8 марта, компания приняла на утилизацию 128 автомобилей. Технический советник «АвтоРециклинга» Денис Орешкин отмечает, что больше всего новосибирцы сдают «Жигулей» различных моделей, «Москвичей» и старых «Волг».

Представитель утилизатора ООО «СибВторРесурс» (расположен в г. Обь) Александр Агеев сообщил, что с начала работы по программе компания приняла на переработку 117 машин — в основном «Жигули» и «Москвичи».

Директор ООО «Комета» Александр Суворов сообщил о трех машинах, принятых на утилизацию его компанией с начала участия в госпрограмме: «Запорожец», «Жигули» и «Москвич». «Мы неудобно расположены, поэтому к нам неохотно едут», — посетовал он.

«Спрос по-прежнему высок, но ажиотаж спал», — отмечает Орешкин. Конкретной квоты на сертификаты в 50 тыс. руб. для покупки нового авто на регион нет, но у каждого автосалона есть квота от дилера на продажу машин по программе утилизации, добавляет он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления