NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама

Дом для бизнеса

Росбанк запускает коммерческую ипотеку для малого и среднего бизнеса

С 20 апреля 2010 года в Росбанке, одном из крупнейших банков страны, действует новая услуга для клиентов малого и среднего бизнеса — коммерческая ипотека. В рамках данного предложения малые и средние предприятия, а также индивидуальные предприниматели могут получить кредит до 30 млн рублей под залог приобретаемого объекта недвижимости. Об особенностях кредита читайте в интервью с директором Западно-Сибирского филиала ОАО АКБ «РОСБАНК» Андреем Геннадьевичем Третьяковым.

Что такое коммерческая ипотека?

Это долгосрочный вид кредита, при котором банк финансирует предприятие для приобретения коммерческой недвижимости для нужд бизнеса: производственных, складских, торговых, офисных помещений и зданий — при условии передачи этой недвижимости в залог.

В чем заключаются основные преимущества коммерческой ипотеки в Росбанке?

Условия предоставления ипотечных кредитов клиентам малого и среднего бизнеса в Росбанке уникальны для российского ипотечного рынка: на время совершения сделки банк не требует от клиента предоставления дополнительного залога, а риски совершения сделки застрахованы благодаря применению аккредитивной формы расчетов. Преимуществами программы являются переход недвижимости в собственность в момент совершения сделки купли-продажи, возможность досрочного погашения кредита без комиссий, возможность предоставления отсрочки погашения основного долга на срок до 6 месяцев. Кроме того, для добросовестных клиентов процентная ставка по кредиту снижена на

.

Требует ли банк первоначальный взнос по ипотечному кредиту?

Банк рассматривает ипотечный кредит как совместный с клиентом проект, а это подразумевает общее финансовое участие. В инвестиционном проекте банк берет на себя до 70 % общей суммы финансирования. Таким образом, подтверждается стабильность бизнеса клиента и формируются именно партнерские отношения банка и предприятия или индивидуального предпринимателя.

Почему этот вид кредитования еще слабо распространен в банках Новосибирска?

Далеко не каждый банк может позволить себе финансировать клиентов на значительные суммы на длительные сроки. Росбанк, как один из крупнейших банков страны, готов принимать участие и предоставлять денежные средства для реализации инвестиционных проектов клиентов — своих партнеров.

На какие предприятия рассчитана коммерческая ипотека?

На наш взгляд, предложение банка в первую очередь будет интересно компаниям, основным видом деятельности которых является сдача помещений в аренду, торговым и производственным организациям, предприятиям сферы услуг, специфика бизнеса которых требует установки крупного оборудования, компаниям любой отрасли, желающим выкупить арендуемое помещение, в том числе в рамках государственных программ льготного выкупа, а также приобрести помещение взамен арендуемого.

Справка: Акционерный коммерческий банк «РОСБАНК» — многопрофильный частный финансовый институт, один из лидеров российской банковской системы. По состоянию на 1 апреля 2010 г. собственный капитал Росбанка составил 42 910,26 млн рублей, а суммарные активы — 1 196 804,48 млн рублей. Основными акционерами банка являются французская банковская группа «Сосьете Женераль» (64,7 %) и российская компания ХК «Интеррос» (30,3 %). В настоящий момент Росбанк обладает одной из крупнейших в стране региональной сетью: около 600 подразделений в 70 регионах Российской Федерации. Росбанк является одним из лидеров рынка финансовых услуг для малого и среднего бизнеса, обслуживая более 44 тыс. клиентов. Банк предлагает малым и средним предприятиям комплексный сервис, включая специально разработанные кредитные продукты.

Более подробную информацию об услугах Росбанка для малого и среднего бизнеса можно получить на сайте банка: www.rosbank.ru или в call-центре банка по телефону 8-800-200-66-33 (звонок по России бесплатный).

Полные условия коммерческой ипотеки для малого и среднего бизнеса опубликованы на сайте Росбанка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления