NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирская нефтепереработка вырастет в 3 раза

Новосибирская нефтепереработка вырастет в 3 раза

В 2010 году нефтеперерабатывающий завод «ВПК-Ойл» в Коченевском районе планирует увеличить мощность переработки в 3,3 раза — с существующих 60 тыс. тонн нефти до 200 тыс. тонн в год, сообщила пресс-служба губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского.

О планах по развитию «ВПК-Ойл» губернатору в ходе его визита в Коченевский район рассказал генеральный директор группы компаний «Стандарт» Сергей Тумашов.

В случае успешной реализации инвестиционных проектов, в числе которых подключение к системе магистральных трубопроводов «Транснефтепродукт», расширение товарно-сырьевого парка и железнодорожного тупика и увеличение мощности автомобильного налива в Барабинске, завод намерен увеличить мощность переработки до 300 тыс. тонн нефти в год.

Справка: ООО «ВПК-Ойл» — НПЗ в р.п. Коченево, дочерняя компания новосибирского ООО «Стандарт-Ойл» (данные «СПАРК-Интерфакс»). Инвестпроект развития завода одобрен советом по инвестициям Новосибирской области и реализуется с участием средств господдержки в размере 200 млн руб. с 2009 по 2011 годы. На сегодняшний день НПЗ производит два вида бензина (прямогонный экспортный и нормаль-80), 2 вида дизтоплива, печное топливо и мазут. В планах — модернизация производства с целью получения на НПЗ высокооктановых бензинов и дизельного топлива класса ЕВРО-4(5).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления