NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Строители не нашли замены деньгам дольщиков

Строители не нашли замены деньгам дольщиков

Индекс промышленного производства в I квартале 2010 года в Новосибирской области составил 107,9 % к аналогичному кварталу 2009 года, сообщил сегодня журналистам первый заместитель губернатора области Василий Юрченко.

Основной рост промышленности обеспечили добывающие предприятия

к I кварталу 2009 года) и энергетики (+9,6 %).

Ввод жилых домов за январь-март 2010 года показал рост к I кварталу 2009 года на 7,8 %. В то же время объем строительных работ в регионе сократился на 15,4 % по сравнению с январем-мартом прошлого года.

Неуверенность населения в будущих доходах, высокие цены на жилье в регионе, а также отсутствие у местных строителей других источников финансирования кроме средств дольщиков (банковские кредиты большинству недоступны в силу закрытости бизнеса) и есть основные причины продолжающегося спада в строительстве, по мнению Юрченко.

Оборот розничной торговли за этот период сократился к I кварталу 2009 года на 2 %. Причины отсутствия оживления в рознице Юрченко видит в стремлении населения к экономии и в уже достигнутых ранее объемах в этом секторе, не дающих «больших надежд к росту» в ближайшей перспективе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления