Если честно - Новосибирску не хватает досуговых семейных центров. За недостатком этого - так популярна МЕГА. Граждане (особенно со спальных районов), приезжают семьями в МЕГУ не за покупками, а так...погулять с детьми, поглазеть, с пластмассовых горок покататься. Приезжают нарядные, в туалете долго марафеты наводят, красятся) Максимум их покупок - булочка икеевская да бутылка лимонада. Толку от таких покупателей маловато, в бутики ходят поглазеть, детЯм мир показать и т.д.
Конечно, ничего плохого в этом нет, людям развлекаться нужно и т.д. и т.п.)) А сейчас еще и детский городок. Ух, веселье пойдет. Детишки наиграются!!!
Лично мое мнение: детям в гипермаркетах не место. Есть случаи, когда их не с кем оставить, понятное дело, но дорогие мамы и папы, следите тогда за своими чадами! Нет гаже зрелища, чем невоспитанные дети в магазинах.
Меня конечно не раздражает, когда ребенок с гиканьем выхватывает покупки из моей тележки, а мамаша вальяжно подходит и улыбается "Это жеребенок", но приятного мне тоже маловато. Про детей в тележках регулярно объявляют по радио. Но одно дело, когда малипусик в тележке сидит, а некоторые любящие родители и десятилетних коней в тележки пихают. Зрелище не для слабонервных.
Короче, я по выходным в это заведение вообще не хожу. Только по будням с утра и поздно вечером.
Чибурашечко
Я детей люблю, если честно. Ну а какое это отношение имеет к походам в гипермаркет? Дети же устают бесцельно (с их точки зрения) бродить по магазину, покупая неинтересную лапшу, они хотят кушать/какать/бегать и т.д., в отличие от взрослых потерпеть не могут. Ну какая необходимость их тащить с собой, если покупок планируется действительно много?
А насчет своего: то есть вы считаете, что как только у меня появится свой ребенок, то у меня резко отключит мозг и я начну умиляться следам от чужих детских ботинок на одежде и хозяйничанью в моих тележках?
Ну как люди не могут понять, что не все в восторге от их чад, и это вовсе НЕ детоненавистничество. У всех свои проблемы, кто то приходит за покупками, кто то детей выгулять, ну не надо мешать друг-другу.
Мамашшка,никогда не пускайте свое чадо на свидание, там же чужие ТЕТИ(ДЯДИ)!!!! Они его(ее) ух чему научат,закачаешься!!! Лет до 40 крепко держите возле своей юбки,а то ишь...вокруг одни враги!!!
Вот точно! Зачем в "Ашан" извините, пруться с детьми младше 5 лет? Они всё хватают с полок, орут, лезут под ноги, короче мешают делать покупки другим покупателям! А вдруг случайно тележкой такого сорванса чуть заденешь случайно, так от мамаши или папаши такой мат услышишь!!! Короче, не можете уследить за детьми - оставляйте их дома!
супер!!! так здорово что для детей тоже что то делается! мега вы супер!!!!!! только чуть ценник поменьше сделайте ))) и еще теплую парковку..хотя бы машин на 500..
тогда поток увеличится еще на 200%
и икею выгоните! а в место нее больше хороших магазинов и ресторанов! и боулинг и кино бы еще ))
на втором фото, розетки внизу - это чтобы пальцы удобнее засовывать было? и провода до пола свисают - это чтобы зацепиться проще и бра удобнее на голову уронить? Безопасным сделайте, пожалуйста, пребывание детей)))
Как я поняла, там лампы эти из отдела детских товаров ИКЕА - думаю, ничего безопаснее на нашем рынке быть просто не может)) а что до розеток, так давно придумали защиту от детских пальчиков))
при желании, можно, конечно, и в телефонном шнуре запутаться!
хотя, конечно, такое внимание мамочек понятно))
есть только в детскую комнату где можно оставить ребенка очередь которую не всегда есть смысл занимать а в детском городке где нужно посматривать за своим чадом детишек как селёдочек в бочке :)
Какой уголок? Уголок там и раньше был. Наконец то открылся детский центр!, где можно оставить ребенка под присмотр. Интересно с какого возраста там берут рябитишек? Надеюсь ни как в Икеа с 3-х:-((
Guest810
Странный вы. Куча народа ходит с весьма мелкими детьми по магазинам. Слава богу, сейчас это реально при наличии авто. Во многих ТЦ тележки приспособлены к транспортировке младенцев.
Наконец-то!!! МЕГЕ этого оочень не хватало, надеюсь дела с этой игровой зоной будут обстоять не так как с уже имеющейся... для того , чтобы оставить ребенка на час-полтора поиграть нужно выждать очередь 2-х часовую...
"У нас есть зона рисования, зона принцессы для девочек, зона мультиков и сказок, а также специально оборудованная зона для активных игр"-ну зону для рисования рассмотреть удалось-5 фломастеров на месте)))), мультиков и сказок-эт что? На полу коврик 1м*1м и монитор в углу?))) Вот это зона сказок так зона сказок))) Вот что-то зону активных игр не видно?))))Какие могут быть активные игры на таком пятачке?
В Меге хорошо. Есть где детям поиграть. Вот и ещё одно детское заведение открылось. Только "за"! Недалеко от меня находится "Сибирский Молл"( кстати, не знаю, жив ли он?), вроде и мелкие магазинчики те же, а всё-таки не то... И я не имею ввиду Икею или Ашан. Вот поставили бы они тоже детские бесплатные площадки, народу больше бы повалило. Так как люди в такие заведения предпочитают ходить с семьями. Многие потом разочаровываются - детишки шалят. А тут, оставил в детской комнате - и дети рады и родители.
Все это прекрасно! НО СВЕТИЛЬНИКИ СРОЧНО УБРАТЬ ( ИЛИ ПЕРЕДЕЛАТЬ)!!! Это я как специалист говорю и просто мамашка. Надеюсь, что авторы проекта читают наши коменты. Буду в Меге, проверю.
Я своего ребенка ни в Икеевскую ни в эту новоиспечённую комнатку не отдам!!! Мы на икеевской площадке ногу сломали, так нам потом и высказали, чего это он у вас прыгает!!! Даже "извините" на сказали, и в больницу не отвезли!Сами, ножками топайте! Не смотрят они там за детьми! Дети там сами себе предоставлены! Тоже самое что и на открытой площадке оставить!
Люди, вам что, делать больше нечего? Работайте лучше, а не просиживайте в интернете штаны! Вам радость сделали, а вы тут полемику развели, боятся они дитё свое оставить с чужой тетей - так не оставляйте - проблем-то! Нормальные родители нормальных детей на все лето в пионерский лагерь отправляют! А вы тут на два часа боитесь - ногу сломаете... Эээх.
так не пойму в чем сыр бор разгореля? начали было обсуждать детский центр "кидс" а перевели всю полемику на тетей,да на аниматоров. сами хоть туда заходили?...тото , а ведь там так классно!!! Детский сад в уменьшенном виде - и играют и стихи разучивают что то мастерят,а самое главное без подарка сделанного своими руками не один малыш не уходит ! молодцы !здорово и удобно! СПАСИБО Вам дорогие организаторы !
Был в московской Меге два года назад. У родственников ребёнок маленький, оставляли его в такой игровой зоне часа на три (в киношку сходить успели и покупок в Ашане насовершать). Когда пришли забирать, дак он уходить не хотел (мальчик 2,5 года). так что думаю, наконец-то и до наших дошло, давно надо было. (В МОскве только эта зона - двухэтажный шар - прикольно сделано, а тут обычная комната по-ходу). В Меге ещё киношки не хватает-это точно.
Не думаю, что этот детский центр может составить конкуренцию тому центру, который расположен в магазине IKEA, там эта услуга БЕСПЛАТНА!!!! Кроме того уголок сделан соответственно Европейским стандартам безопасности. А новоезаведение мало того что платно так и не безопасно для малышей. Один светильнички на фото чего стоят да и телевизор стоящий на столеке и нечем не закреплен.
Нет, я наверное побоюсь оставить ребенка с чужой тетей, а если я приду, а чада моего нет?
Лучше бы запретили детей в мегу тащить. Вот это было бы счастье!
дак в меге же есть бесплатный детский городок...
Какой уголок? Уголок там и раньше был. Наконец то открылся детский центр!, где можно оставить ребенка под присмотр. Интересно с какого возраста там берут рябитишек? Надеюсь ни как в Икеа с 3-х:-((
Наконец-то!!! МЕГЕ этого оочень не хватало, надеюсь дела с этой игровой зоной будут обстоять не так как с уже имеющейся... для того , чтобы оставить ребенка на час-полтора поиграть нужно выждать очередь 2-х часовую...
Наконец-то и в МЕГЕ появился детский уголок!
еще бы для мужей сделали какой-нибудь уголок, а то не дают долго погулять по магазинам
Отличная идея! Спасибо огромное за такую, своего рода, помощь!!!
детей туда сдавать по акту приема-передачи?