9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
димон559
23 ноя 2009 в 11:17

Хорошая новость. Надеюсь это положительно скажется на прибытие скорой помощи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2009 в 11:34

А как раньше определяли какая машина свободна и какую направить по тому или иному вызову?

ОТВЕТИТЬ
3377
23 ноя 2009 в 13:02

Хорошая новость. Надеюсь комплект не только "следящий" но и навигация есть, чтобы не искали где такой-то адрес и как туда проехать.

ОТВЕТИТЬ
003
23 ноя 2009 в 15:47

Получается, почти 2,5 млн на ОДНУ машину потратили (3,96 млн / 161). Неужто навигация такая дорогая штука... Лучше бы парк машин увеличили!

ОТВЕТИТЬ
Анон
23 ноя 2009 в 11:34

Ну все, у скорых теперь нет отмазок "в пробке стоял", или "на вызов ехал".

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2009 в 16:34

Я просто поражаюсь любовью начальства с имитации бурной деятельности. Давайте будем называть вещи своими именами. Навигатор - показывает маршрут водителю, помогает найти адрес, а у того, что установили на машины СМП (кстати об этом статья уже была, просто сейчас поставщик оборудавания определился) даже ЭКРАНА нет! Так что это не навигатор, а устройство слежения, а адрес в частном секторе от его наличия быстрее не найдется.

ОТВЕТИТЬ
Печально
23 ноя 2009 в 11:33

Посмотрим, как сия система проявит себя во время новогоднего алко-райда.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2009 в 17:03

новость так себе, что влияет на скорость доезда?
много факторов. Приходит вызов на 03 диспетчеру. Потом он предается на подстанцию. Там он становится в очередь по коду. Потом его распечатывают. Зовут фэльдшЕра. Он сидит в карты рубится или кофе попивает. Допьет, забирает вызов.
Идет ищет водителя, закуривает. Водитель доигрывает в карты, ну не может же он встать не доиграв. Утроамбовались в мащшину, поехали. О...привет пробкам. Нечищенным дорогам, не подписанным номерам домов и темным подъездам с неработающими лифтами. И о чудо...приехала допомога долгожданная.
Это вариант если с подстанциии едут. Но есть и варианты, когда вызов дают по рации, если машина была на вызове по соседству. Тогда и быстро могут доехать. Но..на вызов дается сколько? порядка 50 минут. И надо еще карточку болного заполнить. Так что на вызов 10 минут. Остальное время сидим в машине пишем карточку. И раньше времени не отзваниваемся...а то вдруг больше вызывов отработаем, чем другая машина. :)
Россия...блин.

ОТВЕТИТЬ
Igor Lobin
23 ноя 2009 в 14:37

Не вижу явных предпосылок для увеличения скорости обслуживания. Много человеческого фактора сохраняется, фактически от бригады зависит обозначать свой статус как "свободен" или нет. Не забываем, что ежемесячно такая система требует денег на обслуживание. Единственно, можно одним диспетчером заменить 10, а остальных уволить )))

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2009 в 12:56

Фельдшеру.
Увы...я слишком хорошо знаю подноготную.
Подряд уже отменили? Или еще есть? Если есть то конечно-больше вызывов отработаешь-больше получишь.
не надо говорить про то, что в рабочее время на дачи-вывезти урожай или по личным делам не ездите.
Про 10 минут на вызове-нахождении у пациента-это факт.
И мне кажется, что при новом глав враче, больше порядка стало.

ОТВЕТИТЬ
Шанди
23 ноя 2009 в 12:32

Работает это так:
К каждой машине прикреплено по три голубя )))
Они поднимаются в верх... обозревают местность... И отстукивают клювом координаты на специальном сенсоре )))
Если голубей меньше чем три, система выдает ошибку определения координат )
Если голубь остается один, система выдает тревогу "попытка глушения" )))
Неопытные водители об этом не знали, поэтому поначалу пытались душить голубей ))

Zzzz
23 ноя 2009 в 15:59

Заходишь на сайт слежения транспорта скорой помощи, а там тебе "превед, кросаффчег!".Ну и как тут "кони не вдинуть"?

фэлдшэр
23 ноя 2009 в 19:27

Вот поражает. когда народ не в курсе чего-то, и пытается выделиться типа каким-то "оригинально умным" комментарием. Вы, ребята, сами то хоть на скорой работаете или работали, чтоб потом лапшу вешать? Вызывов по 10 минут практически не существует. как и понятия "а то вдруг больше вызывов отработаем, чем другая машина". Бред.

Old_monkey
23 ноя 2009 в 20:44

Знал мужика, у которого подобная система была темой дипломного проекта в 1975 году. Технически, правда, это было ближе к сотовой связи, т.к. брался пеленг от нескольких базовых станций. Идея была содрана с Нью-Йоркской полиции, в отличие от нас, там она реально работала уже в то время.

nikless
24 ноя 2009 в 07:06

отмазки есть всегда!) диспетчера и раньше знали кто из врачей халявит, хотя халявить сейчас сложно. Реальные цифры вызовов за сутки - это 450 на 1000 населения. Т.О. вызывающим в нашим городе является каждый второй.
Вот и не успевает 03 на вызова.
Выход прост - не вызывать по пустякам - измерение АД, повышение температуры или "болею тут уже десять дней, посмотрите что еще мне из лекарств выпить", 03 не поликлиника и справок и назначений не выписываем.
Так что вызвал зря скорую - убил человека!
и навигация тут не причем.