7 декабря вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)
Zerg
23 ноя 2009 в 09:25

Может я чего-то не понимаю, но если рядом с этими валенками выставить унты например из Якутии, расшитые, красивейшие, теплые, то эти валенки останутся просто незамеченными.

ОТВЕТИТЬ
рокер
23 ноя 2009 в 10:08

народ, это ж дизайнерские валенки. я прикинул какие прикольные были бы черно-белые рокерские валенки на скошенном каблуке да с задранным носком ))! Машка, твоя идея супер, жду новую коллекцию! Успехов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2009 в 16:36

Безусловно, любые - не важно красивые или страшные и валенки и уж тем более унты (настоящие!) фору самым что ни на есть лучшим сапогам дадут.
Но вот если унты я сшить не могу, то, мне кажется, расшить и разукрасить валенки на свой собственный вкус - возможно каждому....
поэтому ценник в 5500-7500 руб - для ленивых. Чес слово!!! Каким бы трудоемким ни был процесс вкатывания рисунка на валенок.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2009 в 09:32

задумка классная, но валенки какие-то некрасивые:(

ОТВЕТИТЬ
Гуга Локк
23 ноя 2009 в 09:36

Вы как знаете, но по мне так все это далеко от совершенства. Кто их носить-то будет? Бабки-маргиналы? Студенты? Извините, как-то не укладывается в голове. По мне так нет красивей лаковой черной кожи.

ОТВЕТИТЬ
Milllka
23 ноя 2009 в 14:43

а где можно достать валенки на подошве? обычные без дизайнерских мыслей?
сама с удовольствием себе и семье сделаю красоту))

ОТВЕТИТЬ
Tobias
23 ноя 2009 в 15:11

Как хозяин настоящих унтов скажу-это немного другая обувь на погоду 30-50 очень тёплые и с толстой подошвой. Сравнивать их с валенками не совсем корректно. Я думаю на волне любви к этно валенки пойдут, хотя узоры лучше тоже под этно стилизовать.

ОТВЕТИТЬ
Ириска222222
23 ноя 2009 в 08:35

ай-ай-ай! Какой дорогой труд киргизских мастеров! Валенки за 7000! За что 7000????? За шерсть киргизских овец? За рисунок, который нарисует ученик первого класса художественной школы?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2009 в 11:58

А что не за 17 тыс? В Киргизии цены на порядок меньше на всё и соответственно труд тоже, не пойму почему запредельная цена списывается на труд Киргизских мастеров. Думаю себестоимость данных валенок копеечная, просто они ориентированны именно на прослойку населения которой деньги девать некуда и хочется ну хоть чем-то выделиться. Что касается меня, то ребенку, конечно, купил бы, но на взрослой женщине это чудо смотрится смешно.

ОТВЕТИТЬ
Semen
23 ноя 2009 в 14:33

Фотки валенок Маши Ивановой можно на ее сайте посмотреть, там их побольше, чем в статье:
www.mashaivanova.ru

ОТВЕТИТЬ
Leon555
24 ноя 2009 в 13:58

Как говорит один мой знакомый хирург - для стопы хуже обуви чем валенок не придумать. А тут еще и каблук. Да такой убогий.
Лучше уж финские валенки взять рублей за 5-7, если уж так охота зимой пешком подолгу ходить.

ОТВЕТИТЬ
Елена ***
23 ноя 2009 в 08:50

Молодец девочка! Сибирский ответ заморским уггам. Себе хочу валеночки на каблуке заказать.

ОТВЕТИТЬ
42623
23 ноя 2009 в 09:26

в выходные моей жене валенки првезли из Бийска - самакатки, тоже ручной работы. Тоже красивые- беленькие. за 350 руб!!! Но, вереное, Машины валенки в 20 раз лучше!!!

ОТВЕТИТЬ
anya5555
23 ноя 2009 в 11:03

если то что на фотах это лучшее, то жутко представить то что осталось за кадром.нет ни дизайна ни красоты ни стиля ни моды...

ОТВЕТИТЬ
Мамулёк
23 ноя 2009 в 13:05

Скоро морозы, а у меня ребенок маленький, нужно гулять каждый день подолгу. Валенки, да еще такие стильные и красивые - идеальный вариант. И тепло и красиво! Спасибо Вам Мария, обязательно схожу в магазин и выберу себе подходящие валеночки.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Анатольевна
23 ноя 2009 в 16:28

А что обычные валенки серенькие, черненькие, беленькие уже никому не нужны? По мне так лишь бы тепло было, а красота не спасет от простуды и холода.

ОТВЕТИТЬ
Мисс
5 янв 2010 в 10:55

Это не валенки, а суконные сапоги и тепла от них не больше, чем от обычных сапог уж поверьте

ОТВЕТИТЬ
Riso
23 ноя 2009 в 09:49

Видела ее валенки в магазинах. Мне понравились. Но у меня столько всякой зимней обуви теплой и не очень, на кадлуках и без и даже есть валенки, что покупать что-то новое не буду.
А идея хорошая. Правда непонятно, как в них за рулем. В обычных низя ездить.
А так бы с шубами приколько смотрелись.

ОТВЕТИТЬ
киТ
23 ноя 2009 в 12:12

мммммм..... сегодня колотят бабло даже на пимах. цирк с конями!

ОТВЕТИТЬ
манилка
23 ноя 2009 в 12:11

мария молодец лишь в том, что толкает идею в массы. но цена неоправдана. у нас в отделе 12 человек. для эксперимента я всем им показала валеночки маши и НИКТО не согласился их купить даже за 3 тысячи рубликов. а тут 5-7 тысяч. нееет.... удачи вам Мари, но не надо заливать про сложность и дороговизну работ. так и скажите все хотят сверхприбылей да и только.

ОТВЕТИТЬ
Пузатик
23 ноя 2009 в 13:02

Маша - молодчина!!! Я вот купила недавно себе такие валенки, гуляю в них и радуюсь! Мне иногда приходится подолгу стоять на остановках после работы и раньше ноги замерзали в любой обуви. А сейчас ногам не то, чтобы тепло, а очень тепло! И дизайн мне очень нравится. Действительно - придумано для стильных людей со вкусом. А то что тут всякие "модники" пишут, мол валенки некрасивые и неоправданно дорогие, так не нравится - не покупайте!!! А умничать сидя дома на диване - каждый может!

ОТВЕТИТЬ
Я!!
23 ноя 2009 в 17:19

Это просто ужасно, такие валенки я бы не одела даже если бы мне 7500 заплатили. Безумное убожество.

ОТВЕТИТЬ
Катерина_K
27 ноя 2009 в 16:58

К счастью Аскания не единственный поставщик киргизских валенок, в данном случае цена действительно завышена, в галерее Яблоко 5000 такие валенки стоят, и много еще чего интересно есть из Киргизии

ОТВЕТИТЬ
Зао
2 дек 2009 в 10:52

Сразу видно ,что девушка из академгородка:) И не удивлюсь если скажут что с верхней зоны:) Это ассортимент именно для этого района города. С ценой конечно переборщила. Хотя может какой ботаник и купит.

ОТВЕТИТЬ
Миша Москва
23 ноя 2009 в 01:43

Маша большая умница, желаю чтобы бизнес пошел, приносил доход и удовольствие!

ОТВЕТИТЬ
Ина
23 ноя 2009 в 09:48

Да, нишу скорее всего, Мария Иванова заняла правильно и это здорово, тут ничего не скажеш. И, чтобы делать талантливые вещи, не нужно оканчивать супер университеты. Вот единственное, это цена. Но раз берут - значит, все правильно! Кто-то скажет, что сапоги кожаные можно купить на такую сумму, ну а кто-то и за 7000 возьмет. Мария Иванова - это же не массовое производство.

ОТВЕТИТЬ
Владя
23 ноя 2009 в 17:00

Валеночки по такой цене могут позволить себе только обеспеченные дамы, так-как это скорее будет вторая, третья...десятая пара зимней обуви в гардеробе. А с норковой шубой "в пол" сойдут и обычные чёрные.

ОТВЕТИТЬ
DUSHKA
24 ноя 2009 в 00:02

О! Видела - ОТЛИЧНЫЕ! Не то, что всё это жалкое псевдорусское убожество типа компании "Горизонт". Молодец эта Маша!

ОТВЕТИТЬ
ССС
26 ноя 2009 в 20:19

Валенки промокают и деформируются. Все детство и юность прошли в "однотонных бесформенных валенках", как выразилась Иванова. Мы эти валенки украшали сами.Вот они-то и были самые настоящие дизайнерские и авторские :) И еще, подошву вручную пришить, да еще с каблуком - не возможно.

ОТВЕТИТЬ
W.olga
2 янв 2010 в 15:38

Хорошая идея. С удовольствием бы купила просто черные на среднем тонком каблуке, так как с норковым монто такие пестренькие смотреться будут.

ОТВЕТИТЬ
NK
23 ноя 2009 в 00:25

все гениальное просто, отличная идея для Сибири! на самом деле индивидуальные заказы делает вручную! Маша -просто умница :) Желаю успехов и процветания!

EEE
23 ноя 2009 в 08:26

ЭЭЭ, валенки-это супер! Только представленные что-то не очень на вид, я бы такие не одела!

ЗуЗ
23 ноя 2009 в 09:19

Я уже второй год мечтаю о ярких валенках, но 7 тысяч - это для меня дорого((( Буду заказывать из Москвы - там цены не такие кусачие))

наталка2
23 ноя 2009 в 09:25

ужос-ужос.. Я б такие и за 500 р. не купила..

23 ноя 2009 в 09:45

Мне всё равно ручная это работа или ещё какая - 7 тысяч за валенки это оооочень дорого! Я уже лет 5 хожу в валенках, правда не на работу - с собаками, детьми гулять, в магазин. Сама нашила мех, бисер, стразы - Маша отдыхает!

Владимир 2
23 ноя 2009 в 09:56

Какая обаятельная Маша. Марья-искусница.

Al-ra
23 ноя 2009 в 10:03

Классная идея. Особенно на волне моды на этно. Если есть угги и унты, почему бы и не валенки? Тем более все теплее, здоровее молодежь будет ) А насчет цен... у каждого своя покупательская способность. ТАк как пока товар в новинку и практически эксклюзив - эта цена обоснована. Если дальше пойдет развитие, появятся конкуренты, снимется новизна, там думаю и совсем дешевые будут...

Фото пользователя
23 ноя 2009 в 10:48

идея хорошая. валенки страшные.

_dashka_
23 ноя 2009 в 13:00

Были бы там не цветочки, а скажем, мишки - олени, или просто узорчики народные, и цена 3-5 тыс (короткие -длинные), я бы может и купила.

а так выбрала, думаю, не менее теплые угги. Узорчики сама нашью...
Были бы унты настоящие в продаже купила бы их...

L32
23 ноя 2009 в 14:39

Я такие валенки не одела бы.... страшненькие какие то... Но о вкусах то не спорят!))))) Да и не стоят они этих денег.....

ЛТ
23 ноя 2009 в 15:25

Купила недавно Машины валенки, ношу - не нарадуюсь. Для любительниц красных лакированных сапог на шпильках точно не подойдут :). Не гламурненько. Но Очень стильно и ОЧЕНЬ удобно. Невероятно тепло и почему-то не жарко в помещении. Все спрашивают - где купила. Я думала об уггах, но валенки интереснее на ноге оказались.
По фотографиям трудно судить, мерить надо. Я тоже вначале на людях увидела, а потом побежала покупать.

Ольга Анатольевна
23 ноя 2009 в 16:34

Эх, конец русским валенкам с такими вот дизайнерами молодыми:(

Светлана Султан
23 ноя 2009 в 17:50

Совершенно нормальная цена за дизайнерские валенки! Делаются конечно в Киргизии, но ведь еще и привезти надо и магазинная накрутка.
Если есть покупатель, значит цена адекватная. Я сама вручную катаю цветные валенки и тапочки и представляю какой это непростой труд и сколько стоит.

А Мария молодец - хотя бы за то, что пустила такую чудесную идею, как красивые валенки в массы:) Успехов!

Сержио Леоне
23 ноя 2009 в 20:12

Очень рад за Машу, и от всей души желаю успехов! Удачи!

costa
23 ноя 2009 в 21:55

год назад- возмущалась: когда же наконец в моду валенки введут?) клёво же иметь какие-нибудь моднявые валенки! Тем более мы в Сибири живем. холодно.
Ну вот - крик души услышан:). Только-дорого.
Видела в магазине - до жути не понравились. Надо работать над дизайном.
Ну,о вкусах не спорят.

Cоседка
23 ноя 2009 в 23:31

Какие люди злые! Ну не нравится вам, закройте страницу и не пишите!
Маша- молодчинка!!!

Маша Иванова
24 ноя 2009 в 16:18

спасибо Добрым людям за хорошие слова!
мне очень приятно.
теплой Вам зимы и крепкого здоровья!
Маша

11123
26 ноя 2009 в 01:32

Жесть какие страшненькие!!! Может и тепло, но лишом некрасиво за такие деньги! Куда красивее просто чисто белые или молочные валеночки. Лет 5 назад у меня была мысль о покупке валенок, когда ноги чуть не отморозила на остановке, но тогда не нашла ни чего. А вообще об унтах мечтаю настоящих:)
Я тоже делаю так называемые дизайнерские вещи, вот только цены так не заламываю, это слишком...

german doctor
27 ноя 2009 в 02:30

Ma-a-a-sha! Super valenki! Europa ist begeistert!

Объясните чайнику
27 ноя 2009 в 21:05

Я чего-то не понимаю, делать валенки в Киргизии с учетом транспортных и прочих расходов все равно дешевле, чем здесь производство организовать?

KonstantinW
2 янв 2010 в 18:30

Мой отец очень долго занимался ремонтом валенок для друзей, соседей, знакомых.В качестве клея он использовал расплавленный капрон от женских чулков.Попробуйте, Мария.Для этого он использовал вилку, свечку и порезанные на кусочки чулки.

4 янв 2010 в 19:10

Очевидно, что начало штучного производства валенок и есть самая важная бизнес-новость уходящего года, если ее повторно перепечатывают.

Kонстантин
5 янв 2010 в 04:37

Маша молодец!
Жаль только сайт ей "ключница делала" - так и не открылся секрет как его смотреть и что там есть кроме адреса ....
:)
А по теме - вспомнилась юность на Крайнем Севере.
Из детского опыта - валенки пробовал подшивать двумя способами:
1 - протягиванием петли (с помощью шила-кручка) с продеванием капроновой нити (вытянутой например из сердцевины капронового шнура)
2 - "точечной сваркой" той-же капроновой верёвкой (или скрученных жгутом "капронок") - зажигаешь конец шнура над свечой, вкладываещь между валенком и подошвой (сделанной из голенища старого валенка, по нужному размеру) и прижимаешь, одновременно быстро вытаскивая шнур. И так по всему периметру.
Второй метод надёжнее - не перетираются нитки и держит крепче, хотя и требует определённой ловкости исполнения :)
И главное - идя на прогулку в валенках, стоит на носки надеть "капронку-следник" иначе пятка сотрёцца за одну хорошую прогулку :))))
PS А для настоящих морозов, действительно, самое лучшее - настоящие (!) унтайки из оленьей шерсти - лёгкие, удобные и реально более тёплые, чем валенки. Лично проверено при -40, многочасовыми прогулками :) .
PPS Привет Хатангчанам :)

Федя1
9 янв 2010 в 20:20

Валенки в Сибири конечно же нужны,только вот из представленных в этой статье нет таких,за которые можно вывалить 5500 рублей.А эти подошвы и каблук)))...Уж лучще бы оставили как есть,просто валенки,можно ведь и расшить или вышить что нибудь)А это тоже самое ,что и деревянные колеса на мерседесе (или просто на любом авто)))