NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика Зафиксирован резкий рост иностранных инвестиций

Зафиксирован резкий рост иностранных инвестиций

В январе-сентябре 2009 года в экономику Новосибирской области поступило 85,7 млн долларов США прямых иностранных инвестиций, что в 3,9 раза больше, чем в январе-сентябре 2008 года.

Справка: Под прямыми инвестициями подразумеваются инвестиции, дающие право на участие в управлении предприятием. Сумма рассчитана без учета органов денежно-кредитного регулирования, коммерческих и сберегательных банков, включая рублевые инвестиции, пересчитанные в доллары США.

Как пояснили в Новосибирскстате, в основном увеличение обеспечил рост кредитов, полученных от зарубежных совладельцев организаций.

Наибольший объем поступивших в январе-сентябре 2009 года прямых иностранных вложений был направлен в организации, занимающиеся оптовой и розничной торговлей — 44,2 %, финансовой деятельностью — 26,0 % и транспорта и связи — 17,5 %. В то же время иностранные инвесторы практически перестали осуществлять прямые вложения в строительство, за январь-сентябрь 2009 года приток не превысил 0,8 %.

При этом в текущем году наибольший объем прямых иностранных инвестиций прибыл из Соединенного королевства, в прошлом году 83,5 % приходилось на Кипр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления