NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Паевой фонд построит коттеджный поселок под Новосибирском

Паевой фонд построит коттеджный поселок под Новосибирском

Управляющая компания «Альфа-Капитал» (входит в финансово-промышленную структуру «Альфа-Групп») начала поиски внешних инвесторов для освоения земельного массива в пригороде Новосибирска.

На этой неделе «Альфа-Капитал» представила в Новосибирске закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «Альфа-Капитал Земельный». Фонду принадлежат 2 земельных участка в п. Верх-Тула общей площадью почти 1200 га в 10 км от Новосибирска. На этих землях «Альфа-Капитал» планирует построить коттеджный поселок, однако, по словам представителей компании, готова рассмотреть и другие девелоперские проекты, предложенные потенциальными пайщиками.

Фонд освоил уже 1,5 млрд рублей, в планах «Альфа-групп» — привлечь примерно такой же объем за счет продажи паев, обеспеченных верх-тулинскими землями, сообщил гендиректор компании Михаил Хабаров. При этом размер пая, по его словам, может варьироваться.

Заработать потенциальные пайщики смогут на росте стоимости земли по мере их освоения. Проект рассчитан на 5–10 лет, добавил Хабаров.

Сейчас перед фондом стоит задача вывести эти земли из сельхозоборота и подвести инженерные коммуникации.

Справка: УК «Альфа-Капитал» — одна из крупнейших на рынке управления активами. Создана в 1996 году, входит в консорциум «Альфа-Групп». Суммарный объем активов под управлением «Альфа-Капитал» составляет 25 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления