NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирске начинают выдавать допуски СРО к строительным работам

В Новосибирске начинают выдавать допуски СРО к строительным работам

С 01.01.2010 прекращается действие ранее полученных лицензий на все виды строительной деятельности, проектирование и инженерные изыскания

С 01.01.2010 прекращается действие ранее полученных лицензий на все виды строительной деятельности, проектирование и инженерные изыскания. Согласно главе 6.1 Градостроительного кодекса РФ все виды строительных работ, влияющие на безопасность объектов капитального строительства, можно будет выполнять только при наличии допусков полученных от саморегулируемой организации строителей (СРО).

Полный перечень саморегулируемых организаций строителей содержится в реестре, который размещен на сайте Ростехнадзора.

Сегодня строительным компаниям важно отсеять недобросовестную рекламу и подавать документы именно в те некоммерческие партнерства, которым Ростехнадзор присвоил статус СРО. Поскольку сейчас планируется ужесточить требования по минимальной численности некоммерческих партнерств, претендующих на статус СРО, многие такие партнерства, вероятно, не смогут пройти регистрацию в Ростехнадзоре. Вступив в подобное НП, строитель рискует потерять не только оплаченные вступительные и членские взносы, но и немалый взнос в компенсационный фонд.

В Новосибирске создается филиал СРО НП «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве». Вступив в это СРО, вы сможете уже сейчас начать оформление допусков на все виды строительно-монтажных работ, не откладывая это на последний момент.

НП «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» внесено в реестр саморегулируемых организаций за № НК-45/34-СРО от 24.07.2009. Президентом НП является действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса А.Ш. Шамузафаров, долгое время возглавлявший строительный комплекс РФ.

Все требования к документам для получения допусков можно найти на сайте www.srogen.ru. Подробную информацию о вступлении в партнерство можно получить по телефонам в Новосибирске: (383) 263-2009, 212-94-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления