NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Экономика Что нового в перерегистрации ООО?

Что нового в перерегистрации ООО?

Тема обязательной перерегистрации ООО до сих пор волнует российских предпринимателей с момента принятия в декабре 2008 года Федерального закона № 312-ФЗ (прозванного «законом о перерегистрации ООО») и особенно с начала его действия в июле 2009 года.

Некоторые ООО уже внесли изменения в свои Уставы, некоторые только собираются.

10 сентября все желающие приглашаются на семинар «Новые проблемы перерегистрации ООО с учетом ФЗ от 19 июля 2009 г. № 205-ФЗ». После участия в семинаре вы сможете самостоятельно пройти процедуру перерегистрации, используя специально разработанные шаблоны документов. Также семинар будет актуален для тех, кто хочет быть в курсе последних изменений в законодательстве об ООО (205-ФЗ от 19 июля 2009 г.).

В программе будут освещены основные вопросы, касающиеся процедуры внесения изменений в учредительные документы, а также проблемы, возникшие уже после перерегистрации, которые требуют не меньшего внимания, чем сама перерегистрация. А таких проблем много:

• Как не допустить наложения административных штрафов?

• Как избежать исков налоговых органов о принудительной ликвидации?

• Как решить проблемы при оформлении отношений с банками и при совершении нотариальных действий, ведь большинство нотариусов просто отказываются подписывать заявления (форма № 13, 14), поскольку они еще не утверждены?

Отдельное внимание будет уделено последним изменениям в законодательстве: 205-ФЗ от 19 июля 2009 г., который отменяет оценку долей и детально регулирует споры между участниками общества.

Лектор: А.В. Захаров — старший преподаватель СГУПС, консультант по вопросам гражданского и корпоративного права.

Организатор: САЭК. Регистрация по тел: (383) 363-20-01, 263-02-31, sibaek@yandex.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления