NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Страховые сборы сократились на треть

Страховые сборы сократились на треть

За первое полугодие текущего года объем страховых сборов (премий) в Сибирском федеральном округе сократился на 36 % по сравнению с аналогичным периодом и составил 49 млрд руб., сообщил руководитель Федеральной службы страхового надзора по СФО Юрий Сидоренко.

При этом объем страховых выплат за этот период снизился на 22 %. По словам Юрия Сидоренко, это говорит о том, что страховщики выполняют принятые ранее на себя обязательства.

Основной объем падения страховых премий пришелся на долю корпоративных продаж, отметил Сидоренко. Этот сегмент страхового рынка потерял в Сибири порядка 25 % за прошедшее полугодие. Сегмент ОСАГО, напротив, показал некоторый рост по сравнению с прошлым годом.

Комментируя значительно сокращение корпоративных клиентов страховых компаний, Сидоренко подчеркнул, что сейчас обслуживание крупных корпоративных клиентов переводится в основном в центральные офисы. И соответственно объем премий отображается уже по Центральному федеральному округу.

Он подтвердил, что Новосибирск, являясь одним из крупнейших городов не только Сибири, но и России в целом, находится в одной тенденции со всем округом.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления