NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика «Луч» рассчитался с рабочими

«Луч» рассчитался с рабочими

В результате прокурорской проверки НПО «Луч» погасило задолженность по заработной плате, выплатив 24 млн рублей 591 работнику.

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области, проведенная прокурорская проверка установила, что на 30 июля 2009 ФГУП «НПО «Луч» имело задолженность по заработной плате перед 591 работником организации в размере более 24 миллионов рублей. По данным прокуратуры, на предприятии не соблюдались требования трудового законодательства о порядке и сроках выплаты заработной платы и расчета при увольнении.

Ранее предприятие привлекалось к административной ответственности в виде штрафа в сумме 30 000 рублей за нарушение законодательства о труде по постановлению прокурора Ленинского района Новосибирска. 6 августа 2009 года по результатам проверки заместитель прокурора Новосибирской области внес предостережение о недопустимости нарушения требований Трудового кодекса РФ генеральному директору ФГУП «НПО «Луч».

По состоянию на 7 августа просроченная задолженность по заработной плате работникам предприятия погашена полностью, уволенные сотрудники полностью рассчитаны, отмечается в сообщении.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления