Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Закрылся торговый центр «Гранд Сити»

Tamrofen
29 июля 2009 в 16:06

Помню заезжал туда зимой. Вернее хотел заехать. Было интересно что там и как. Однако, когда увидел парковку занесенную снегом, на которой небыло ни одного следа от автомобиля - подумал, что данный ТРЦ не работает. А он оказывается работал, только я единственный, кто туда решился заехать в тот день (((

Ну что сказать... Соболезнования владельцам. Вот до чего доводит ничем не объяснимая логика типа "На остановках же много киосков и во всех покупают..."
Так же и с магазинами решили сделать...

Павел_п
29 июля 2009 в 11:48

Было бы нонсенсом, если бы он окупился.
Построить такой шикарный комплекс с кинозалом на задворках пром зоны, в тупике, без нормального подъезда, без жилых кварталов поблизости.
Да кто туда вообще поедет?

kurёnыsh
29 июля 2009 в 11:50

первый раз о таком ТЦ слышу...

ПроцессПошел
29 июля 2009 в 12:27

Гигант на Северном пр. Быстроном в Гипероне Гранд Сити у чёрта на куличках Кто следующий? Даём прогнозы!

29 июля 2009 в 13:05

На мой взгляд, все могло бы вполне получиться если бы не кризис. Жили же и неплохо в свое время Гигант на Северном, Гигант с Быстрономом в Октябрьском- вообще дыра. В Алпи на мясокомбинат полно народу ездило. И это по сути без всякого проиоушена. Реклама, постоянные акции по привлечению клиентов, хороший выбор арендаторов и все было бы нормально. Чем мне не нравятся Гигант с Лентой, так это тем, что если ехать с левого берега в Гигант трудно попасть, а если с правого, то в Ленту. А в Грандсити было одновременно удобно и оттуда и отсюда ездить.

POKEMON
29 июля 2009 в 14:44

Я вот как-то подумал, что я мог съэкономить владельцам данного ТЦ половину вложенных денег. Да вот проблема, они бы меня и слушать не стали.
Решение просто - отдать мне половину вложенных в данный ТЦ бабла и ничего не строить. Экономия 50% вложений.

29 июля 2009 в 12:55

Да место нормально, мост. Здание хорошее.
Мне кажется, можно было бы, если бы нужно было.
Ну вы понимаете.

Эпигей
29 июля 2009 в 12:44

да и не в затворках дело
ТЦ Москва тоже стоит полупустая в центре
просто чтобы было столько торговых центров - нужно чтобы было в два ращза больше производства
а то у нас все только купи-продай занимаются

Молл
29 июля 2009 в 14:16

Да скоро все эти дутые меги и гранды сдуются,помяните моё слово.
Останется 3-4 крупных,и всё.

29 июля 2009 в 11:39

Я даже не удивилась.

джон
29 июля 2009 в 11:40

А как все красиво начиналось! Мы закрывали заводы,НИИ,разгоняли людей,открывали офисные и торговые центры,даже не думая откуда возьмутся деньги и арендаторы в ничего не производящем городе.Но все закончилось как и должно было закончится.

nonono
29 июля 2009 в 12:32

А что, он открывался разве?

zZzZz
29 июля 2009 в 13:33

Подскажите, а где хоть был этот магазин?

Буш-средний
29 июля 2009 в 14:22

У нас же как- стало модным строить БЦ- все кинулись их строить, где попало и как попало....Пришло время их окупать и все прослезились-арендаторов нет, место неудачное и т.д и т.п.....Мой прогноз- данный БЦ не последний в этом списке, сколько их еще будет таких...

489589
29 июля 2009 в 14:23

ТЦ стоят полупустые. А денег туда большими дядями вложено немерено. Их надо отбивать. Щас барахолку разгонят и железной метлой в эти ТЦ загонят. Вернее уже разгоняют - китайцы, румыны и пр уже товар вывозят.

Лерф
29 июля 2009 в 17:23

news.ngs.ru/more/51009/
Второй Metro Cash&Carry
До начала строительства на описываемом участке
располагались производственные корпуса завода «НЭВЗ-Союз»...
Заводы ломаем - магазины строим .Рубить по-черному.Торговать лучше...Полуторамиллионный

город делает качественный скачок к

постиндустриальному "главному деловому" центру.

Нафик инженеров.Вузы для технарей закрыть.Или

это...на вахту их...в трудовой отряд...за

пределы торгового региона

29 июля 2009 в 11:46

По моему только ленивый не говорил что ТЦ в такой глуши не будет пользоваться популярностью, на чем основывалось решение управленцев о его открытии совершенно непонятно.

горожаночка
29 июля 2009 в 12:31

Действительно, закрылся? неужели.
Интересно посмотреть одним глазком бизнес-план этого ТЦ. Каким образом они хотели привлекать туда горожан, столько слабых мест, и перечислять смешно...
И по-моему, кризис тут не при чем.
Мегу без подъездных путей не открывали, а тут. Сколько этот ТЦ существовал, я так и не понимала - как туда добраться.

ищиин
29 июля 2009 в 12:39

А меня другое заинтересовало. Это Проектно-технологического бюро оказывает услуги именно и только по согласованию документов в строительстве? То есть, само не проектирует, а только согласует? Это сколько ж у нас согласования стоят???!
Или авторы статьи неточно выразились?

вайтджек
29 июля 2009 в 13:38

У ТЦ неопределённого формата типа Гранд-Сити и Манхэттен - нет будущего!
На месте владельцев купил бы франшизу World Gym и открыл бы там приличный фитнес-центр, а то все эти полуподвальные гранд-арены с неработающей вентиляцией - жутко смахивают на "качалки" 90-х гг...
Тогда бы так и назвались - "Качалка"...

Буш-средний
29 июля 2009 в 14:13

К вопросу об быстрейшем отбивании денег и ценах на аренду...На Гоголя, недалеко от Центрального рынка около года пучтует помещение бывшего кафе, с хорошей площадью...Висит объявление "сдам в аренду" и номер телефона....Периодически позваниваю по нему ради интереса и заметил нехорошую тенденцию- аренда не только не падает, она с завидной периодичностью повышается-хозяин аргументирует тем, что издержки на содержание растут....Вот вам и бизнес по-русски...Если не берут за 100- предлагать за 150...я в шоке

Махно
29 июля 2009 в 11:49

И как нам теперь быть без него? Я плакаю

Павел_п
29 июля 2009 в 12:00

Не зря НМЗ обанкротился- строительство этого комплекса было одной из многих ошибок управления НМЗ за последнее время. Топ менеджеры новорощеные

ZX
29 июля 2009 в 12:04

to джон
Ага, у нас уже все по другому: "По словам мэра, ранее развитие Новосибирска было инерционным и опиралось лишь на стратегическое географическое положение и собственное производство. «Необходимо сделать качественный рывок от Новосибирска как индустриального города к Новосибирску как постиндустриальному центру региона, — отметил на президиуме мэрии Владимир Городецкий. — А это значит, что нужно формировать городскую среду иного качества, развивать социальную инфраструктуру». Формирование городской среды, с точки зрения мэра, тесно связано со сменой имиджа города: Новосибирск должен восприниматься не как индустриальный город, но как главный деловой центр за Уралом, центр инновационных технологий, услуг и бизнеса."
news.ngs.ru/more/44614.php
А что вы хотите? Чтобы развивалось производство, в связи с чем повышалась инвестиционная привлекательность города, чтобы развивался Новосибирск как транспортный узел и одновременно как "центр инновационных технологий, услуг и бизнеса.". Не мы к такому не приучены. Нам надо здесь и сейчас бабло попилить и на покой внуков няньчить!

29 июля 2009 в 12:10

Я думала он еще в январе закрылся.....

Inogorodnый Grisha
29 июля 2009 в 16:31

Думаю,что если бы вход в этот ТЦ сделали именно со стороны пр.Энергетиков(там где одно время висел их огромный рекламный баннер),что бы он был виден проезжающим по Энергетиков автомобилистам,то дело бы пошло.

Славик
29 июля 2009 в 16:47

В академе вот тоже буквально в ноябре 2008 открылся большой магазин сибвез на кутателадзе. Я иногда захожу туда чисто ради любопытства и ничего там не меняется: цены высокие, и народу никого. Все думаю когда они закроются. Место-то не проходное для такого огромного магазина.

Авто-лэди
29 июля 2009 в 19:52

Да изначально было ясно, что не тО время выбрали для такого размаха.

больше гламура
29 июля 2009 в 21:23

Хм...Гранд Сити.А что это и где это??????И главное реклама то его где????

Вирус
29 июля 2009 в 22:04

Нелезь в перед бaтьки в пекло это ктому что есть канкуренты и неслабые как "с гигант,, лента, пятерачка, квартал, мария-ра,а масквичам просто деньги девать некуда!

вовсеверящий
29 июля 2009 в 22:11

Очень жаль, т.к. были вложены деньги и труд, говорю как причастный к возведению этго ТЦ....

оракул
29 июля 2009 в 22:31

Жуткое зрелище - медленная, но верная агония капитализма, как выражающаяся в постоянных кризисах!Закрытие торгашеских денежных "заводов" - наглядный тому пример. Жаль простых людей! Они-то за что страдают!

santa555
30 июля 2009 в 00:12

Там хотели открыть что то типо Горбушки, но эту нишу DNS занял, развлекаловку тоже серьёзную планировали.
Да и Мосмарт неплохой арендатор был, пока не сдулся, в Моле тоже он сдулся.

gOuTM
30 июля 2009 в 08:32