NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Экономика Crocus Group намерена построить гипермаркет в Новосибирске

Crocus Group намерена построить гипермаркет в Новосибирске

Один из крупнейших в России девелоперов торговой недвижимости — столичная Crocus Group заявила о намерении построить в Сибири торговый центр своей сети гипермаркетов «Твой дом».

В официальном сообщении Crocus Group, распространенном в минувший вторник, утверждается, что девелопер намерен инвестировать в строительство трех гипермаркетов «Твой дом» в Москве и Новосибирске. Пояснить, где конкретно в Новосибирске будет строиться «Твой дом» и сколько планируется вложить в новосибирский проект, в компании вчера не смогли.

В департаменте строительства и архитектуры новосибирской мэрии сообщили, что представители Crocus пока не обращались к городским властям с просьбой о выделении им дополнительного земельного участка для строительства торгового объекта.

Единственная территория (42 га) в Новосибирске, к которой столичная компания проявила активный интерес, первоначально предназначалась для возведения торгово-выставочного и делового комплекса (в районе метромоста, на левом берегу Оби). Как пояснили вчера в мэрии, пока Crocus даже не оформил документы на эту землю. Хотя в компании и не отказываются от этого проекта в принципе, подчеркнули в департаменте строительства и архитектуры.

Справка: Сеть гипермаркетов «Твой дом» развивает ЗАО «Кротекс», подразделение Crocus Group. Первый магазин площадью 66 тыс. кв. м открылся в Москве в феврале 1998 года. Это крупный торговый центр, где представлены все группы товаров — от продуктов до мебели и бытовой техники с акцентом на непродуктовую часть, прежде всего товары для дома. На сегодняшний день действует три гипермаркета: два в Москве и один в Воронеже (открыт в конце мая этого года).

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления