NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Лифтовая компания требует банкротства «СУ-9»

Лифтовая компания требует банкротства «СУ-9»

В отношении строительной компании ООО «СУ-9» подано заявление о банкротстве в Арбитражный суд Новосибирской области.

Иск в отношении «СУ-9», рассмотрение которого назначено арбитражем на 25 июня, подала компания «Союзлифтмонтаж-Сибирь» («СЛМ-Сибирь»).

Застройщик не рассчитался за монтаж лифтового оборудования в жилом доме по ул. Кирова, 46 по договору от декабря 2007 года, пояснил генеральный директор «СЛМ-Сибири» Станислав Шпилевский. В начале прошлого года «СЛМ-Сибирь» обратилась в суд с требованием взыскать долг, 29 января иск (всего на сумму около 800 тыс. рублей) поддержал новосибирский арбитраж, а 6 мая это решение оставил в силе Седьмой Арбитражный апелляционный суд, рассказал он. По словам Шпилевского, общий долг группы перед «СЛМ-Сибирью» — около 1,1 млн рублей.

Совладелец «СУ-9» Бруно Ради вчера отказался говорить с «Ведомостями».

Всего с начала года к компаниям группы (около десятка юрлиц), по данным арбитражного суда, подано 15 исков о взыскании более 18,8 млн рублей (по трем искам размеры требований не известны), в том числе — три иска от Пенсионного фонда в общей сложности на 5,2 млн рублей и два — от Сибирского Сбербанка на 5,9 млн рублей (один на 3,2 млн рублей, 19 мая отозван).

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления