NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика «Толмачево» судится с авиакомпанией «Сибирь»

«Толмачево» судится с авиакомпанией «Сибирь»

Аэропорт «Толмачево» намерен через суд взыскать задолженность с авиакомпании «Сибирь» (бренд S7) за оказанные перевозчику услуги, заявил вчера журналистам в пресс-центре НГС.НОВОСТИ генеральный директор аэропорта Алексей Чертенков.

По словам гендиректора аэропорта, авиакомпания не сдержала своего обещания к маю рассчитаться по задолженности. Более того, ее задолженность выросла и на сегодня составляет порядка 100 млн рублей, сообщил Чертенков, отметив, что «фактически она вернулась к той задолженности, которая была на момент начала скандала». Напомним, что в ноябре 2008 года аэропорт «Толмачево» распространил официальное заявление, в котором руководство авиакомпании обвинялось в недобросовестном отношении «к исполнению своих договорных обязательств как перед пассажирами, так и перед авиапредприятием, которое в данный момент фактически кредитует задолжавшую авиакомпанию». На тот момент размер долга «Сибири» аэропорт оценивал в 102 млн рублей и грозил перевозчику судебным иском.

В результате, по словам Чертенкова, в суд на «Сибирь» авиапредприятие подало около месяца назад. «Сейчас идет судебный процесс. Будем готовить иски дальше. То, что положено нам получить, будем стараться получить», — сказал гендиректор «Толмачево».

Он также добавил, что позиция авиакомпании «Сибирь» на сегодняшний день неизвестна — «они, что называется, ушли в тень».

НГС.НОВОСТИ

Фото Константина Пономарева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления