ОАО «Сибирьтелеком» заключит договоры об открытии трех невозобновляемых кредитных линий по миллиарду рублей каждая со Сбербанком России.
Как сообщили в пресс-службе ОАО «Сибирьтелеком», рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе состоялось 12 мая 2009 года. Предметом договора являлись три лота — каждый в виде невозобновляемой кредитной линии с лимитом 1 млрд рублей. На участие в аукционе по каждому лоту было подано по одной заявке от Сбербанка России. Сбербанк России был признан единственным участником аукциона, в связи с чем аукцион признан несостоявшимся по всем трем лотам. Как поясняют в пресс-службе «Сибирьтелекома», согласно условиям документации об аукционе, ОАО «Сибирьтелеком» заключит со Сбербанком России три договора об открытии невозобновляемых кредитных линий по начальной (максимальной) цене договора.
Таким образом, общий объем привлекаемых кредитных ресурсов составит 3 млрд рублей, срок действия кредитных линий — 5 лет, процентная ставка — 20 % годовых.
Привлеченные кредитные ресурсы планируется использовать на финансирование инвестиционной программы 2009 года и рефинансирование текущих обязательств ОАО «Сибирьтелеком», добавляют в компании.
НГС.НОВОСТИ