NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Приставы не нашли следов «Нью-Йорк пиццы»

Приставы не нашли следов «Нью-Йорк пиццы»

Судебные приставы не нашли в Иркутске компанию американского бизнесмена Эрика Шогрена, владеющего в Новосибирске сетью пиццерий New York Pizza (NYP), чтобы взыскать многомиллионную задолженность, так как компания зарегистрирована только на бумаге, сообщил руководитель Кировского отдела Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Иркутской области Владимир Примачек.

Сводное исполнительное производство о взыскании с ООО «Нью-Йорк Пицца Фуд Сервис» задолженностей по налогам, перед кредиторами и сотрудниками на 51,9 млн рублей еще в конце 2008 года возбудило новосибирское Управление ФССП. Позже материалы о взыскании были переданы судебным приставам Иркутска в связи с тем, что правопреемником ООО «Нью-Йорк Пицца Фуд Сервис» стала компания ООО «ПродСервис», которая зарегистрирована в Иркутской области.

«Должника в Иркутске (компании Эрика Шогрена) как такового нет. Мы нашли человека, который объяснил нам, что к нему вышли люди из Новосибирска и предложили найти место для регистрации компании, скинули все свои реквизиты. Взыскивать мы не можем, поскольку здесь никого нет (компании Шогрена)», — сказал Примачек.

По его словам, материалы о взыскании задолженности 32-м потерпевшим юридическим и физическим лицам поступили в иркутский Кировский отдел ФССП несколько дней назад.

Собеседник агентства не исключил, что материалы о взыскании долгов будут переведены обратно в Новосибирск.

Напомним, что Главное Следственное управление ГУВД Новосибирской области расследует 15 уголовных дел в отношении американского бизнесмена, которые возбуждены по ч. 2 ст. 199.1 (неисполнение обязанности налогового агента) и ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Первое уголовное дело было возбуждено в январе текущего года, остальные позднее. Сейчас все уголовные дела объединены в одно производство.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления