NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Сократилась прибыль УРСА Банка

Сократилась прибыль УРСА Банка

Чистая прибыль УРСА Банка за I квартал 2009 года сократилась на 56,8 % по сравнению с предыдущим периодом и составила 288,508 млн рублей, говорится в сообщении банка, размещенном на его официальном сайте.

В то же время, как отмечается на сайте УРСА Банка, его кредитный портфель за I квартал 2009 года сократился на 5,4 % и составил 125 млрд рублей, при этом объем кредитов частным клиентам составил 58,7 млрд рублей, корпоративным клиентам — 66,3 млрд рублей.

Объем привлеченных средств клиентов с начала года снизился на 6,9 % и по итогам I квартала составил 57,9 млрд рублей. Большую часть средств клиентов (65 %) составляют средства физических лиц, отмечается в сообщении банка. Прирост вкладов физических лиц за I квартал 2009 года составил около 1 млрд рублей.

Как поясняется в сообщении со ссылкой на заявление первого заместителя генерального директора УРСА Банка Владислава Хохлова, снижение темпов роста бизнеса в текущей ситуации вполне закономерно для банков. В связи с ухудшением ситуации в экономике УРСА Банк изменил политику в области рисков в сторону еще более консервативных подходов к формированию как ликвидных активов, так и кредитного портфеля, «где в текущей ситуации отдается предпочтение только высоконадежным заемщикам».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления