Я вижу такие варианты (если не прав в чем - поправьте):
1.) До отзыва лицензии у АСОПО написать претензию (если 30 дней после подачи заявления о страховом случае уже прошли, а денег так и не выплатили) и отнести ее в АСОПО. Затем подавать в суд на них, где кроме основной суммы выплаты требовать еще выплату неустойки (1/75 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки - по закону об ОСАГО).
2.) После отзыва лицензии у АСОПО - идти в РСА и там получать компенсационную выплату на сумму ущерба. Только тут появляются вопросы... сколько ждать пока отзовут лицензию? какие документы нести в РСА, если все отдал в АСОПО, а они копий не дают?
А, в-общем, дело темное...
Сейчас главное собирать все документы, я сама столкнулась с этой проблемой (тянется уже 2 месяца и ничего). Еще мне сказали, что при передаче документов в РСА необходима ноториально заверенная копия страх полиса виновника (так что уточните и если что быстрее сделайте).
А лицензию у АСОПО приостановили на 6 дней, потом будет отзыв лицензии, страх надзор уже готовит приказ для отправки в Москву (сказали, что займет около месяца), а потом сразу в РСА.
У меня документы по страховому случаю уже там. Выплату должны были осуществить не позднее 13 марта. До сих пор денег нет.
Скорее всего выплачивать будет РСА - я туда звонил - но не ранее мая.
Мне выплату должны были осуществить не позднее 23 января - до сих пор нет. Так что собирайте все документы - заверенные копии, оригиналы, заверенную копию полиса виновника и т.д., чтобы при обращении в РСА все было готово - мало ли как АСОПО все передаст :(
В надзоре говорят, что примерно через месяц будет издан приказ об отзыве лицензии у АСОПО и только после этого можно будет обращаться в РСА.
Вам не надо ни куда обращаться Продолжайте ездить как ездили Все полисы продолжают действовать. А если произойдет ДТП в котором Вас признают виновным то выплату будет осуществлять РСА
\"взносы по ОСАГО, собранные страховой компанией «АСОПО», составили 75,68 млн рублей, страховые выплаты — 40,025 млн рублей\"
Разница - 35 млн. руб. Это убыточный бизнес?
Да, наверное, не очень прибыльный. Давайте посчитаем:
359= 3.9 лимона в месяц. семь сотен - аренда и общехоз, включая сюда связь и прочее.
ЗП - лимон 200 тонн (пусть директор 200 получает, нам не жалко). Уже в остатке двушка. Ее в резерв (или в ЦО). А при более высокой убыточности эта двушка имеет тенденцию к уменьшению.
Какой вывод? Бизнес как бизнес, ниче такого. Особенно, если учесть, что только 10% можно загнать в инвестиции => молодой картохой в начале лета торговать выгодней.
Знакомый страховщик сказал что АСОПО собирается назвать себя банкротом. Никто ничего по этому поводу не слышал? И что я буду делать со своей КАСКО в этом случае?
28 марта последний день,когда АСОПО должны были выплатить мне по страховому случаю и отправили в мае в РСА.Только возникает вопрос всем ли хватит резервного фонда АСОПО?!
А как будет с выплатой, если страховой случай уже наступил?
А если у нас страховой случай и документы уже у АСОПО - то как быть и насколько вообще может затянуться волокита?
у меня ОСАГО в АСОПО
куда обращаться, если отзовут лицензию?
млин, я тоже там застраховался.. с одной стороны мне пофигу (тк обращения если моя вина) делает другая сторона, а вот если сам сделаешь? что тогда?
\"взносы по ОСАГО, собранные страховой компанией «АСОПО», составили 75,68 млн рублей, страховые выплаты — 40,025 млн рублей\"
Разница - 35 млн. руб. Это убыточный бизнес?
Полис на первые полгода заканчивается в апреле. Как быть с продлением, ведь продлить дешевле чем новый покупать???
Если пострадавшему от вас некуда обратиться по причине ликвидации страховой компании, то он обращается в РСА
должен был получить возмещение по ОСАГО от АСОПО, теперь будет выплачивать РСА, только ждать придется пока страховая все дела передаст в РСА
Знакомый страховщик сказал что АСОПО собирается назвать себя банкротом. Никто ничего по этому поводу не слышал? И что я буду делать со своей КАСКО в этом случае?
28 марта последний день,когда АСОПО должны были выплатить мне по страховому случаю и отправили в мае в РСА.Только возникает вопрос всем ли хватит резервного фонда АСОПО?!
От доблестных сотрудников ДПС слышала,что им роздан список страховых,полисы которых уже считаются не действительными(банкроты и т.д.)