NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика «АСОПО» запретили выдавать полисы ОСАГО

«АСОПО» запретили выдавать полисы ОСАГО

С 26 марта Федеральная служба страхового надзора ограничила действие лицензии на ОСАГО новосибирской страховой компании «АСОПО».

Эту информацию НГС.НОВОСТИ подтвердил руководитель представительства Российского союза автостраховщиков по Сибирскому федеральному округу Владимир Голубков.

По его словам, причинами подобного решения стало неисполнение страховой компанией ряда предписаний, выданных Федеральной службой страхового надзора. Кроме того, страховщик не присоединился к системе прямого возмещения убытков и не разместил гарантийный депозит.

Напомним, что изменения в федеральный закон об ОСАГО о прямом возмещении убытков вступили в силу с 1 марта 2009 года, и, соответственно, автостраховщики, не вошедшие в систему, нарушают действующие условия работы на рынке ОСАГО.

Теперь, по словам Владимира Голубкова, «АСОПО» дан 6-дневный срок на устранение существующих нарушений. В случае если компания не устранит нарушения, со стороны Федеральной службы страхового надзора «последует дальнейший отзыв лицензии».

Ограничение действия лицензии налагает на страховую компанию запрет на выдачу новых договоров страхования ОСАГО и внесение в действующие договоры страхования ОСАГО изменений, увеличивающих ответственность страховщика.

Справка: По данным с официального сайта Федеральной службы страхового надзора за 9 месяцев 2008 взносы по ОСАГО, собранные страховой компанией «АСОПО», составили 75,68 млн рублей, страховые выплаты — 40,025 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления