NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Хлебопеки возрождают сеть булочных

Хлебопеки возрождают сеть булочных

Новосибирское хлебообъединение «Восход» собирается развернуть сеть небольших магазинов в партнерстве с мясопереработчиками и молокозаводами. Первым его партнером стала «Торговая площадь».

Как рассказал президент хлебообъединения «Восход» Сергей Гребнев, его компания решила развивать собственную розничную сеть в кооперации с другими производителями продуктов питания. По его словам, «Восход» уже открыл свои фирменные отделы в четырех магазинах мясопереработчика «Торговая площадь» и планирует расширять это сотрудничество. В перспективе хлебопеки и мясопереработчики готовы совместно арендовать помещения, чтобы под одной крышей каждый в своем фирменном отделе торговать своей продукцией. По словам Сергея Гребнева, рабочая группа, которая займется поиском новых площадок и координацией этой деятельности, должна быть создана на будущей неделе.

Это не первая попытка «Восхода» заняться торговлей. Ранее у компании была сеть магазинов «у дома» «Пеликан», созданная на базе сети булочных предприятия, оставшихся с советских времен. Однако впоследствии «Восход» передал эти магазины в управление ритейлеру «Новые торговые системы». Сейчас у «Восхода» есть около 100 точек продаж — киоски, павильоны и автофургоны на рынках.

Возродить торговлю в фирменных магазинах хлебопеки решили в связи с ростом задолженности со стороны ритейлеров. По данным специалистов «Восхода», просроченная задолженность торговых сетей, которые являются основным каналом сбыта продукции компании, превысила 40 млн руб.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления