NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирске открылся крупный логопарк (фото)

В Новосибирске открылся крупный логопарк (фото)

В Кировском районе открылся крупный логистический парк класса «А» «Мегалоджикс-Новосибирск», предназначенный для работы логистических операторов, хранения и обработки товаров розничных сетей и производителей

В Новосибирске открылся крупный логистический парк класса «А» «Мегалоджикс-Новосибирск», предназначенный для работы логистических операторов, хранения и обработки товаров розничных сетей и производителей. Запуск логопарка создаст в Кировском районе более 1600 новых рабочих мест.

Сейчас завершается сдача объекта в эксплуатацию и подготовка к заезду первых арендаторов. Объем инвестиций составил 135 млн долларов, в том числе за счет проекта частично профинансирована городская программа расширения улицы Петухова.

Общая площадь логопарка — 121 000 кв. м, в которые входят складские помещения, мезонинная зона для упаковки и мелкоячеистого хранения и офисные помещения для арендаторов. В настоящий момент заключены договоры о намерениях и аренды с несколькими компаниями, в том числе с «Авалон Лоджистикс» (27 000 кв. м). Ожидается, что комплекс будет полностью сдан в аренду к концу первого – середине второго квартала 2009 года.

Инвесторами проекта являются группа компаний «Авалон» и британский инвестиционный фонд Raven Russia Holdings — российский и иностранный холдинги, финансирующие строительство сети складов класса А «Мегалоджикс» на территории России и СНГ. Стоимость аренды составляет от 120 до 230 долларов за квадратный метр.

По оценке управляющего директора Raven Russia Эдриана Бейкера, на строительство новосибирского логопарка ушло 4000 тонн российской стали и 14 000 кубометров бетона. «К июню мы получим порядка 1,12 млн квадратных метров площадей в целом по России и СНГ, которые потенциально будут приносить около 140 миллионов долларов годовых», — поделился планами Эдриан Бейкер.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Сафроновой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления