NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Сбербанк предоставил скидки малому бизнесу

Сбербанк предоставил скидки малому бизнесу

Сибирский банк Сбербанка России 20 февраля запустил новые пакеты услуг со скидками для юридических лиц, кредитуемых банком, сообщил директор банковского управления корпоративных клиентов Евгений Лобов.

«Новые виды услуг предназначены для всех клиентов, но мы понимаем, что большинство из них — это малый бизнес», — пояснил Евгений Лобов.

В частности, Сбербанком предусмотрено семь новых пакетов услуг, в том числе «Бизнес-старт» (предполагает предоставление скидки на открытие счета новым клиентам банка), «Бизнес-10», «Бизнес-20» и «Бизнес-30» (соответствующий объем скидок предоставляется на наиболее востребованные услуги банка), а также «Бизнес-корпорация» и «Бизнес-партнер» (предоставление скидок экономически или юридически связанным юр. лицам).

Кроме того, по заявлению директора банковского управления кредитования Елены Терехиной, в 2009 году Сбербанк планирует внедрение кредитных продуктов для субъектов малого предпринимательства (СМП): кредита «Бизнес-авто» («для бизнеса, который непосредственно связан с использованием автотранспорта») и кредита на выкуп объектов недвижимости («данный продукт будет интересен в рамках выкупа объектов недвижимости по 159-му федеральному закону» — выкуп госимущества арендаторами).

На 1 января 2009 года кредитный портфель Сибирского банка по СМП составлял 13 млрд рублей, или 16 % от общего числа кредитуемых юридических лиц. За январь месяц малому бизнесу было выдано еще порядка 1 млрд рублей кредитных ресурсов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления