Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Одобрен законопроект о грантах для малого бизнеса

Финансист
19 февр 2009 в 16:05

Лучше бы закон приняли о снижении единого налога при УСНО до 5% - вот действительно \"антикризисная мера\" и реальная поддержка КАЖДОГО малого предприятия НСО !

Журналюга
19 февр 2009 в 15:26

А каковы условия получения гранта?????

mario
19 февр 2009 в 16:06

Ну и зачем такие гранты нужны? Чтобы ларёк или парикмахерскую открыть? Было бы хотя бы 3-5 млн., чтобы можно было что-то стоящее развивать.

sdfsdfsdf
19 февр 2009 в 16:10

Если максимум 300000рублей, при этом вложение составит 90%, то общая стоимость бизнеса 333 тыс. рублей. Это что за бизнес такой? Ларек что ли??
Не солидно.

Предприниматель Олька
19 февр 2009 в 16:48

\"Налоговая ставка в размере 5 процентов устанавливается для организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством, охотой и лесным хозяйством, рыболовством и рыбоводством, обрабатывающими производствами, ремонтом бытовых изделий и предметов личного пользования. Этой же налоговой ставкой смогут пользоваться субъекты малого предпринимательства в сфере гостиничного бизнеса, образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг, предоставления прочих коммунальных, социальных и персональных услуг.\"
http://www.wood.ru/ru/lonewsid-25110.html.

Вот бы у нас эту ставку УСН снизили бы до 5%. Вот это ПОМОЩЬ! Так нет... У нас это местной власти не выгодно... Вот в Пскове произошло уменьшение налогооблажения. Давайте и о новосибирских предпринимателях позаботимся!

Fargo
19 февр 2009 в 16:55

вот пусть наши умницы депутаты и составят бизнес-план на эти деньги, а потом конкурс проведут из желающих или из зарегистрированных на бирже труда.
победителям они будут должны помогать и курировать бизнес в течение 3-х лет.
ну чтоб по чесноку все было.
причем реально, доступ к информации по требуемой продукции и услугам в Новосибисрке и области у них имеется, в отличии от бизнесменов и ИП ведущих свою деятельность на свой страх и риск.

божья коровка
19 февр 2009 в 19:11

А я знаю такой бизнес, в котором 300 тыс. для начала - оччень даже пригодятся. Что-то я не встречала пока никого, кто бы мне хотя бы 100 руб. просто так дал!