NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Одобрен законопроект о грантах для малого бизнеса

Одобрен законопроект о грантах для малого бизнеса

Комитет облсовета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности одобрил законопроект о предоставлении грантов начинающим предприятиям малого бизнеса.

Как сообщили в пресс-службе облсовета, изменения, предложенные в Закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области», предполагают субсидирование части первоначальных расходов предпринимателей. Фактически это гранты на реализацию бизнес-планов. Их величина может составлять до 90 % от затрат на реализацию предпринимательского проекта, но не более 300 тысяч рублей.

Руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства Сергей Семка попросил депутатов оперативно принять законопроект — это позволит области участвовать в проводимом Минэкономразвития РФ конкурсе на предоставление средств федерального бюджета для софинансирования мероприятий поддержки малого и среднего предпринимательства.

Руководитель рабочей группы депутат Валентин Сичкарев назвал закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области» «своего рода антикризисной мерой». По его мнению, в ближайшие годы в закон будут вноситься многочисленные изменения — как в связи с изменениями федерального законодательства, так и в связи с мерами реагирования на кризис, предпринимаемыми на региональном уровне.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления