NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирцы уступят два кинотеатра питерской сети

Новосибирцы уступят два кинотеатра питерской сети

Санкт-петербургская «Кронверк Синема» заключила договор с новосибирской группой «Континент» об открытии в двух принадлежащих ей торгово-развлекательных комплексах своих многозальных кинотеатров. Они появятся на месте кинотеатров новосибирской компании «АртСайнс Синема Дистрибьюшн».

По словам директора сети торгово-развлекательных комплексов «Континент» Натальи Патриной, санкт-петербургская компания собирается открыть кинотеатры в ТРК «Континент-1» и «Континент-3».

Сегодня в «Континенте-1» и «Континенте-3» расположены кинокомплексы новосибирской компании «АртСайнс Синема Дистрибьюшн». Совладелец «АССД» Галым Саинов подтвердил, что в скором времени кинотеатры будут проданы. По его словам, причинами такого шага стали снижение посещаемости и неуступчивость владельцев помещений, отказывающихся уменьшать арендную ставку. Но, подчеркнул предприниматель, окончательное решение относительно покупателя пока не принято. Помимо «Кронверк Синема» интерес к этим объектам проявила компания «Инвест-кинопроект».

Наталья Патрина, впрочем, утверждает, что никаких предложений от «Инвест-кинопроекта» она не получала. «Мы уже заключили договор с «Кронверком» и с 1 марта передаем кинотеатр им. А уж будут ли они покупать оборудование у «АССД» или еще у кого-то, это вопрос технический», — считает руководитель «Континентов».

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления