28 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

ЯПОНИЯ
13 фев 2009 в 11:51

на этом месте откроют McDonalds -первый за уралом!;)

ОТВЕТИТЬ
Горожанин_Nsk
13 фев 2009 в 11:53

Как можно торговать продуктами с переклеенными этикетками втридорого и при этом накопить миллионы долгов. Кризис время для сильных.
В статье, кстати, неверно указана фамилия учредителя супермаркета не Олейникова, а Оленниковой, куда смотрят редакторы.

Настёныш
13 фев 2009 в 11:53

Ну вот..... я не успела Тирамису((( говорят печеньки для него только в \"Зебре\" можно купить

ОТВЕТИТЬ
Бывший клиент
13 фев 2009 в 11:55

похоже, собственник этого здания недалёк и считает, что его арендный \"бизнес\" вечен и непотопляем :)
будут у него такие же проблемы как у одной известной компании, сдающей щиты под рекламу: несговорчивость довела до того, что весь город стоит в пустых рекламных щитах, а в конторке з/п платить нечем ;)

ОТВЕТИТЬ
Illa
13 фев 2009 в 11:56

Совершенно не жалко, пусть закрывают

Матрёныч
13 фев 2009 в 12:03

Меня удивляют люди, которые тут пишут, мол дорогой магазин, давно пора закрыть! По вашему мнению все должны вместо нормального магазина идти в пятёрочку, а вместо ресторана, в подорожник?

ОТВЕТИТЬ
я1970
13 фев 2009 в 12:06

Раздражает эта тенденция обсуждения.
Сообщается о закрытии очередного магазина в непростое время - и набегает толпа шакалов: \"так им и надо\", \"там было все плохо и дорого\", \"никогда туда не ходил и не пойду\". Сами, блин, опытные бизнесмены, что ли? Сейчас основная причина закрытия магазинов - не потому что они вдруг стали плохими, а потому что резко упал платежеспособный спрос, а основная часть расходов у многих - аренда. Выживает сейчас не тот, у кого товар и цены лучше, а кто сумел решить вопрос с арендодателем. В центре Новосибирска куча помещений принадлежит не тем, кто их построил на свои деньги (и понимает, что лучше дать скидку и удержать арендатора), а тем, кому они достались в удачное время за бесплатно, а эти из принципа могут хоть год держать площади пустыми.

ОТВЕТИТЬ
Мари777
13 фев 2009 в 12:07

А по мне и слава богу, что он закроется. И открылся бы другой какой-нибудь. Живу рядом часто покупала там продукты. так вот 50% было испорчено, яйца тухлые, хлеб с плесенью, молоко кислое и т.д.. Иногда даже не ленилась приходила назад разбираться, просто ужас а не магазин.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2009 в 12:09

жаль магазин! Частенько там приятные сюрпризы покупал и выпечка вкусная

Экспериментатор
13 фев 2009 в 12:12

А вот Макдоналдс - очень даже может быть.

Иra
13 фев 2009 в 12:39

очень жаль и Аркаду и Зебру((( Надеюсь, Универсам не тронут!

knopik
13 фев 2009 в 12:48

Мдяяя....на Тусэ без Зебры, все выходные у гопоты пролетят напрасно)))

13 фев 2009 в 12:48

Интересно какая же там аренда, если даже этот магазин себя не окупает? Какое тогда заведение сможет окупить и как быстро они найдут нового арендатора?

ОТВЕТИТЬ
Ингрид
13 фев 2009 в 12:49

Да ладно рыдать! Не лучший был магазин. Бездумный. Универсам не так уж и далеко. Если хочется что-нибудь эдакого и с другого конца города едешь. Рядом живущие тем более пару лишних метров прогуляются.
А вот как бренд Зебра вполне продвигающее и запоминающееся название. Вопрос профиля. Еще один фаст фуд? Не уверена, что идея в струю.

Инспектор
13 фев 2009 в 13:18

Неужто все забыли скандал с протухшими салатами и просроченными продуктами в этой Зебре?

KAV
13 фев 2009 в 13:27

А мне жаль хотя бы потому, что в 97 году принимал участие в его открытии. Тогда с работы сутками не вылазили.
Надо же, кризис 98-го пережили, а нынешний - нет...

Счастливчик
13 фев 2009 в 14:21

Не понимаю стенания по поводу закрытия \"Зебры\". У нас магазинов в городе мало, что ли? Один ушел - другой придет, может, на то же место. Ностальгия? Когда-то улица Коммунистическая называлась Гудимовской, а площадь Ленина - пл.Сталина. И что, страдать о былом? Времена меняются, и мы - вместе с ними.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2009 в 14:28

Жаль. Хорошее место было. Отовариваться массово конечно не лучший вариант, а вот еды купить по дороге на работу - вполне. Да и раньше встречались с друзьями постоянно рядом с \"Зеброй\". Если что и подождать не холодно :) Всё же отвратительно будет смотреться вывеска \"Пятёрочки\" к примеру в самом центре города )))

Jeno
13 фев 2009 в 14:30

Бедная Зебра! Все белые-черные полосы ее жизни!Долго оборону держала!Бутикам в Аркаде прошлый год 1-го сентября вручили \"билеты\" на выход с вещами к 1-му ноября. Будет скорее Макдональдс,такой шебушной,озорной,шумный!!Только напротив Памятник-дядя каменный кулаки держит в своем макинтоше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2009 в 14:48

смотрите шире!все кто приезжал в зебру на машине поедут теперь в универсам и по улице ленина совсем проехать нельзя будет!!!

Жени
13 фев 2009 в 14:53

Мне этот магазин никогда не нравился, сама там ничего не покупала, но часто там по работе бывала. Знаю некоторых заведующих... Вот персонал жалко, всех ведь сократят. Странно, но, в основном, страдающие от закрытия этого магазина приезжали туда на машине. Можно проехать чуть дальше и зайти в Универсам(что намного лучше). Лично я езжу в Мегас и меня все в нем устраивает.

Конь в пальто
13 фев 2009 в 14:56

Зебра - был и остался символом 90-х - импортный товар часто испорченный, просроченный, но при этом неадекватно дорогой, в неприспособленном для цивилизованной торговли помещении
Этакий \"ларек с тюнингом\"

В принципе в нормальном городе на центральной площади должны быть дорогие магазины, но совсем не продуктовые, а салон Луи Вюиттон, Верту, Тиффани, например, или в крайнем случае офис какого-нибудь крупного банка

ОТВЕТИТЬ
строка
13 фев 2009 в 15:01

Новость в общем-то порадовала - сколько раз ни покупали там продукты - все не подлежали ни обработке, ни употреблению...

Натусик!
13 фев 2009 в 15:01

Сколько уже ходило слухов, что \"Зебра\" закроется! Срок аренды помещения просто нужно продлять регулярно, что каждый год и делается. Так что, думается, поэтому Елена Николаевна ничего и не комментирует.

ОТВЕТИТЬ
wildcatsuper
13 фев 2009 в 15:05

Ужасный магазин с вечно просроченными и не вкусными продуктами,надеюсь на его месте появится лучше с большим выбором!

Di
13 фев 2009 в 15:26

Мда, грустно. Тем более что - ни они первые, ни они последние. Дальше будет еще хуже.

P.S. Камень в адрес \"доброжелатель\", которые регулярно покупали просроченные продукты. ЛЮДИ!!! ВЫ КОГДА ПОКУПАЕТЕ ВООБЩЕ ТО СМОТРИТЕ, ЧТО ВЫ БЕРЕТЕ ИЛИ НЕ СУДЬБА?

ОТВЕТИТЬ
Инспектор
13 фев 2009 в 15:39

Di, а как Вы считаете, хороший магазин может себе позволить выставлять на продажу просроченные или протухшие продукты?

Somebody
13 фев 2009 в 15:43

Магазин не особо жалко, хотя довольно часто там покупала.. Но вот наше любимое \"Встретимся у Зебры\".. Буду скучать) И говорить \"встретимся у бывашей Зебры\":)

ОТВЕТИТЬ
Вася К
13 фев 2009 в 15:46

А мне все равно...
А Пятерку или Марию-Ра туда скорее всего не пустят.
Ну что ж, осмотрим что же там будет - очень даже интересно!:)

ОТВЕТИТЬ
advokat
13 фев 2009 в 15:56

Город плавно превращается в райцентр. Приезжих из области все больше, признаков современного города все меньше. В Новосибирске побеждает провинциальность

ОТВЕТИТЬ
Лесной
13 фев 2009 в 15:58

Вот про нищету не надо,Фыв. Если человек заработал деньги трудом, он в основном будет тратить их с умом,т.е.не переплачивать за тот же самый товар двойную цену. Из принципа.А если деньги достаются нечестным путём,конечно,можно не смотреть на цену...

ОТВЕТИТЬ
Инспектор
13 фев 2009 в 16:12

Адвокат, это что же, Зебра - признак современного города? Вы за границей бывали? Видели там современные супермаркеты?

SextyNine
13 фев 2009 в 16:17

тока не Макдонавльдс ))))ну люблю я макнагетсы чикенбургеры и всякие макмафины ))))))) и ишо больше растолсмтею ))))))

Елена (s)
13 фев 2009 в 16:38

А мы с ребенком очень любим макдоналдс!!! Гораздо лучше там салаты (и по качеству, и по количеству, и по цене), чем местные салаты фастфудовские, убожество, что нью-йорк пицца, что ростикс... ТАК ЧТО МАКДОНАЛДС! было бы супер.

ОТВЕТИТЬ
advokat
13 фев 2009 в 17:00

Последнее время вижу, что Новосибирск растет вширь, а не ввысь. Появляются новые штрихи, которых не было. В центре было несколько мест определяющих лицо города, \"Универсам\", \"Зебра\", может быть \"Под строкой\", здание, где \"Рок-сити\", \"Таймс\". Если это убрать не будет центра, который мы знаем. Я был бы рад, если бы Новосибирск застраивался новыми зданиями и магазинами, но пока об это не стоит мечтать, все развивается в духе провинциального купечества, а после потери неофициальных символов останется только \"сели-поели\" и уже давно не модная МЕГА. Я об этом

advokat
13 фев 2009 в 17:08

Инспектор, мне до Европы ближе и дешевле, чем до родного Н-ска долететь, но Новосибирск некоррректно сравнивать с европейскими городами, здесь уже не до хорошего

!?!
13 фев 2009 в 17:14

Согласна с тем, что в районе пл. Ленина продуктовых магазинов стало гораздо меньше.... Сама живу на сибревкома... Раньше любила прогуляться до \"Подстроки\".. Когда открыли \"Мегас\" - гуляем только в него))) По уровню, по срокам продукции, по ценам, а чего говорить - даже по отношению продавцов .. - не сравнить ни с Зеброй, ни с Подстрокой ни с Универсамом... Мы очень довольны его открытием.. А что касается МАКДОНАЛДС - очень была бы рада ему)).......

ОТВЕТИТЬ
VVV-1111
13 фев 2009 в 17:15

Жалко что закрылся :( Моя карьера там начиналась. Хороший магазин был.

Андрюха
13 фев 2009 в 17:40

Блин... во хрень то какая. Лохматый слышь, а где теперь мяту для Махито покупать будем?

ОТВЕТИТЬ
Катран
13 фев 2009 в 18:29

Как жалко! Такой приличный магазин! Немного таких у нас осталось, разве что Универсам.. Практически единственное место в городе, где можно было купить отличное охлажденное мясо и рыбу.. Да и вообще - мы с ним выросли:( как же так

Фео
13 фев 2009 в 19:43

Очень жалко что супермаркет закрывается ((((
Многие вещи купить,только там можно было,но как говорится движенье - жизнь и все что не делается все к лучшему.

Дима С
13 фев 2009 в 20:59

Интересно всетаки кому принадлежит помещение? Изначально весь дом (Ленина, 1) не понятно кому принадлежит: Федереалам или администрации НСО, к тому же это памятник архитектуры, соответственно причин освобождения помещения много можно придумать. Но скорее ни как это не должно быть связано со ставкой арендной платы. Тем более с законодательством по малому бизнесу. Хотя наместники (в т.ч. и федералы) почему-то в данной части его нарушают сами.

Пес
13 фев 2009 в 21:13

В районе площади Ленина много продовольственных магазинов: \"пятерочка\", \"сотый\", недалеко \"универсам\", \"квартал\", \"7 звезд\", так что ничего страшного не случилось, покушать есть где купить ;)

vip
13 фев 2009 в 21:52

Это Зебра-то приличное место? Вы точно ничего не путаете? И чем же она от Пятерочки отличалась последнее время? Заходил несколько раз - совок и совок ;(

ЛисС
13 фев 2009 в 23:07

привет народ!
а что колос тоже закрыли?
я давно в новосибирске не была.....
вот это и правда жаль!!!!!!
это была история!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2009 в 23:29

Ну наконец убрали этот пережиток 90-х, может откроется какой нибудь цивилизованный магазин с нормальными ценами и обслуживанием. Новое всегда поглащает старое. Ура!

Александр1
14 фев 2009 в 09:54

владелец здания, которое находится в федеральной собственности
А это как понимать :ФЕДЕРАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ И ВЛАДЕЛЕЦ ЗДАНИЯ???!!! Государство отказывает в аренде?

Сибиряк1
14 фев 2009 в 12:52

Зебра, гудбай!
То же самое можно купить в других местах, но дешевле.
Хватит бесполезных понтофф!
В центре дефицит простых продовольственных магазинофф. Пусть там будет \"Мария Ра\", например.

Rulevoy
14 фев 2009 в 15:01

Это жизнь, ребята, проснитесь и понюхайте кактус.
Бездушные монстры приходят на смену маленьким одуванчикам, делая из нас безмозглых потребителей.
Мне страшно. Мы все умрем!:)

Silinka
14 фев 2009 в 21:34

Ага, товары премиум класса, а обслуживание совковое, сколько раз просроченный товар возвращала им, муж купит не глядя, а я отношу, так еще и возвращать не хотят....

е.сибирская
15 фев 2009 в 10:57

А вот интересно? Если не найдут арендаторов, как не могут найти на место \"Аркады\", кто возместит убытки бюджета от потери арендной платы?А человек сто без работы оставили? А если года два будет стагнация доходов и работать будет все сложнее в ритейле? \"Разогнать\"-то легко, а вот создать 100 рабочих мест в центре города + налогоплательщика, это другое совсем дело.

Загрузка...