21 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)
Жмотов
27 янв 2009 в 12:24

Непонятно......Старые производства щебня закрыли- а в новые вкладываются...где логика???

Сочувствующий реальным производителям ЩЕБНЯ
27 янв 2009 в 12:38

Производители щебня в НСО ощущают себя очень нездоровыми - рентабельность производства щебня намного меньше чем цемента, а цена отнюдь не была завышена в 3 раза.
Сейчас цены падают, реальных денег нет, спроса нет вообще, стройки стоят, бартер расцветает, кредиты не дают.
Многие производители в предыдущие годы вложились в обновление производства - кредиты, лизинги.....

СКАЛА молодцы - чувствуется мощный административный ресурс - если строить и не будут, так хоть текущие кредиты и лизинги попытаются субсидировать.....

Можно только порадоваться за них.

ps но строить точно не будут - смысла нет...

мимо
27 янв 2009 в 12:49

А куда сбывать этот щебень? ТД Щебень, НКУ, Коен, все стоят без работы.Луше бы эти деньги на дороги пустили.

джон
27 янв 2009 в 17:52

Явно инновационный нанотехнолигический бизнес

тапкин
27 янв 2009 в 22:44

в горном все заводы стоят спрос на щебень стремится к нулю ,сам купил самосвальный полуприцеп до кризиса уже 2 месяца сижу....нада в большие социальные стройки деньги вкладывать чтоб все начало оживать (третий мост,дешевое жилье,метро ,федеральные дороги)ну будут добывать на 500 тыщ щебня больше в скале и встанут вместе со всеми и смысл в этом.....

Шт.Жорж
28 янв 2009 в 10:23

Додербанивать будут ускоренными темпами \"памятник природы \"Буготакские сопки\"\"?
Но есть огромная надежда, что крисис остановит этих варваров хотя бы на год: не будт ежеминутных 30-тонников в деревнях, засыпающих на дорогах водил этих грузовиков, которые гонят деньгу день и ночь. А сколько разбитых дорог, разбитых автостекол(и никаких компенсаций!), разрушенных деревенских домов из-за того, что через деревни получается быстрее.

Ander
28 янв 2009 в 11:34

А при чём Буготакские сопки? Речь-то про скалу.

Lеxsus
29 янв 2009 в 00:38

Дело в том, что если есть ресурс административный то он просто так не подключается, а под конкретный сбыт, скорее всего строительство дорог. А остальные производители нервно курят в сторонке. Кризис.

Загрузка...