Да я предпочитаю хранить свои сбережения в бивалютной корзине. Но даже она подвержена инфляции. Более того думаю в ближайшее время полностью выходить из доллара, так как американцы запустят скоро печатный станок на всю мощность.
Вы говорите с позиции экономики. Здесь я с Вами полностью согласна.
Но наше государство должно с социальной точки зрения не допустить резкого обвала рубля. Ну а последствия такого обвала мы еще помним по 98 году.
В данном вопросе важно правильно найти баланс между экономической и социальной составляющей и правильно выбрать ЦБ РФ скорость девольвирования рубля.
Но нельзя забывать, чем быстрее мы девольвируем рубль, тем раньше начьнем очередной виток развития экономики.
А какой смысл кредитовать кого то (не важно, промышленность или торговлю, или физ лиц) даже под 50 % годовых, если тупая покупка валюты даёт 500 годовых?
Такой \"резкий рост\" на фоне 1998 года выглядит совсем не так уж и страшно. А если сравнить с 1991-1995 годами, то шевеление графика Руб/доллар нужно в лупу рассматривать.
Государство пока ещё держит рубль, вливает в экономику миллиарды рублей. Но запасы-то небесконечны... Так что боюсь что $$$ действительно может достичь 60-70 рублей ;((
Ох мои сбережения ((
Больше не буду смотреть на курсы валют. Ничего хорошего здесь за последние пол года не было.
Кризис наростает. Где дно у рубля? до 70 рубль падать будет за бакс?
Че-та, земляки, запаздываете с инфой. Сегодня курс на выходные уже 32,7.
Такой \"резкий рост\" на фоне 1998 года выглядит совсем не так уж и страшно. А если сравнить с 1991-1995 годами, то шевеление графика Руб/доллар нужно в лупу рассматривать.
Государство пока ещё держит рубль, вливает в экономику миллиарды рублей. Но запасы-то небесконечны... Так что боюсь что $$$ действительно может достичь 60-70 рублей ;((
даже если сделают 200 рублей за бакс, все равно буду покупать баксы.
В какую экономику? Вернее, в чью экономику оно вливает?
Эт овам по телефизору показывают.
\"Не читайте по утрам советских газет\" )С) Булгаков
А на самом деле бабло отдали банкам, а банки вместо того, чтобы кредитовать производство играют на валютной бирже против рубля. Вот и результат
\"То ли еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет, ой-ей-ей\".
Даёшь доллар по 120 рублей, а евро по 140!!!
Самая глубокая пропасть - финансовая, в нее можно падать всю жизнь. Остап Бендер.
зачем поддерживать рубль отдавая долары американцам???рубль все равно падает.на деньги стаб.фонда можно было пол страны заново отстроить.ВОРУЮТ.
Не боитесь, дна у рубля нет, он может падать бесконечно ))