Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Снизились цены на строящееся жилье

dmitry30
11 янв 2009 в 17:29

Реальную картину рынка отражает не цена предложения, а цена сделки. Но эти цифры, к сожалению, обычно не публикуются.

tmp123
12 янв 2009 в 13:03

то Х5
И что через 25 лет будет с вашей хрущевкой, срок эксплуатации которой уже закончился. И на 25 лет вы привязаны к этой квартире. В таких случаях нужно очень хорошо считать. Если например разница между съемной и ипотечной квартирой 10 тыс. то я на эту разницу за 5 лет свой дом могу построить.

Cтроитель
12 янв 2009 в 14:05

Я работаю в строительной фирме. Все встало!!! У народа инвестора нет денег, СФ строить не может. В настоящее время есть объекты которые почти достроены, но и их заморозили, т.к. инвесторы которые отдали в свое время ВСЕ деньги которые были необходимы для строительства не хватило, и их просят отдать еще и еще и т.д. и т.п.
Вывод: новостройки - риск, поэтому и цена падает.

Посмотрите на новостройки, все встали. Краны на работают.
Покупайте дорогую, старую вторичку или стройте сами. Дешевле выйдет.

ddddddddd
11 янв 2009 в 16:58

а как быть с ростом курса валют и инфляцией?

OLD
11 янв 2009 в 21:08

Цены задрали немыслимо, по сравнению со средней зарплатой цене снижаться, снижаться оченнь долго.А сейчас еще много квартир будет предлагаться теми умниками, которые планировали на недвижимости нажиться.На сегодня-квартиру лучше не покупать, а тем более по ипотеке. В крайнем случае-снять.Теперь наша очередь диктовать цену.

Елена Боткис
12 янв 2009 в 11:13

А как вы, народ, смотрите на то, чтобы возрождали доходные дома - дома, специально для сдачи в аренду,где все организовано для этого, все улсуги, мебель, с разумными ценами ( то есть одни дешевле, другие дороже), с долгосрочным проживанием там...почти вся Европа так живет и не парятся о покупке жилья. У меня племянница в Германии так живет уже 15 лет ее устраивает она и не думает что ей надо покупать жилье.

дениска9
11 янв 2009 в 17:21

Ну и бредятину пишут
1,4% зачем такая точность?)))))

11 янв 2009 в 17:27

И действительно! написали бы проще. цены примерно остались на том же уровне...

Trut
11 янв 2009 в 18:27

Учитывая, что треть строек заморозили..да, наверное, упадет цена на строящееся жилье!

vsi
11 янв 2009 в 19:39

как то вяло снижаете цены дорогие строители надеетесь что еще кто-то купит...давно бы уже процентов на 10 как минимум скинули.....

Х5
12 янв 2009 в 11:00

OLD, снимать квартиру не лучше. Когда будете совсем old, то ни квартиры, ни денег. Что детям оставите? А я пусть по ипотеке на 25 лет, пусть хрущевку, но купил.

AEV
11 янв 2009 в 18:06

А толку то!!! Денег все равно нет, так что простому люду до фени эти понижения.

11 янв 2009 в 21:01

Средняя цена определяется аналитиками как сумма всех цен делённая на количество. Сравнивается средняя цена со средней ценой за прошлый месяц и отсюда и получается разница на 1,4 % .

ЯЯЯЯЯ
11 янв 2009 в 22:41

А где Ленинский?

bankirr
12 янв 2009 в 12:59

\"Разница средних цен по городу и пригороду уменьшилась за счет падения средних цен в городе и росте в пригороде, объяснили в RID Analytics\"- А то что за счет повышения курса доллара к рублю упал курс рубля к доллару они не объяснили? :)))

юлия 111
12 янв 2009 в 14:38

у нас только и умеют, что рапортую:налетай-подешевело! а в жизни все как стоило, так и стоит-никто цену снижать не собирается...

873