NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика «Подорожник» закрывает новосибирские киоски

«Подорожник» закрывает новосибирские киоски

В декабре компания «Подорожник» планирует закрыть 8 объектов торговой сети в Новосибирске.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ директор по связям с общественностью ООО «КВП Подорожник» Вадим Горяев, в настоящий момент прекращена работа 4 объектов. Таким образом, к концу декабря торговая сеть «Подорожника» в Новосибирске составит 38 объектов обслуживания. Всего же сеть на данный момент состоит из 170 объектов.

В компании было принято решение о реструктуризации и оптимизации сети как в Новосибирске, так и в других городах присутствия «Подорожника». Вадим Горяев объяснил, что это планомерный процесс сокращения низкорентабельных объектов, который начался в январе текущего года.

По словам Вадима Горяева, декабрь для очередного этапа оптимизации выбран неслучайно. «Три года назад явственно проявилась тенденция к снижению доходности в розничной торговле и общественном питании. В целях преодоления этой тенденции мы пошли на эксперимент, заключавшийся в значительном расширении торговой сети. Эксперимент по экстенсивному развитию сети, в том числе, осуществлялся и в Новосибирске, где мы старались насытить город своей услугой в соответствии с емкостью рынка. В декабре 2007 года были подведены его итоги, показавшие, что экстенсивный путь развития в условиях «зарплатного пузыря», опережающего роста цен на сельскохозяйственное сырье оказался не эффективен», — сообщил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления