NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика УРСА Банк и МДМ-банк объявили о создании холдинга

УРСА Банк и МДМ-банк объявили о создании холдинга

МДМ-Банк и УРСА Банк 3 декабря объявили о намерении объединить свои доли в банковский холдинг для создания одного из ведущих частных универсальных банков России, сообщается на сайте УРСА Банка.

Как говорится в сообщении, после слияния объединенный банк с капиталом в размере 72 млрд рублей и активами в размере 523 млрд рублей станет одним из ведущих финансовых учреждений в России.

Объединенный банк будет располагать обширной и диверсифицированной базой пассивов, опираясь на региональную сеть отделений, насчитывающую около 500 точек во всех федеральных округах.

В качестве первого шага в процессе слияния акционеры обеих организаций объединят свои доли в единой Холдинговой компании. В Совет директоров Холдинговой компании, чьей главной задачей будет являться контроль над процессом интеграции банков, войдет ряд представителей крупных акционеров двух банков, включая представителей IFC и ЕБРР.

Параллельно будет разрабатываться детальный план интеграции с перспективой слияния двух банков в течение 12-18 месяцев. На протяжении этого периода два банка продолжат функционировать самостоятельно.

По данным, опубликованным на сайте УРСА Банка, Олег Вьюгин, председатель совета директоров МДМ-Банка, возглавит совет директоров Холдинговой компании, а Игорь Ким, председатель совета директоров УРСА Банка, станет председателем правления МДМ-Банка и будет отвечать за процесс подготовки и исполнение плана интеграции.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления