18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
kelvin
20 ноя 2008 в 14:31

Да уж, как ни придешь в \"36,6\"-сразу предлагают аналоги всех лекарств, которые тебе нужны и которые стоят в несколько раз дороже. Только вчера разводила эту тему в аптеке на Галущака. Пора бы уже комиссию направить - даже со стариков пытаются деньги содрать. Я одному дедушке помогла сэкономить 200 рублей на аналогах лекарств, которые предлагала фармацевт взамен нужных ему. Оказалось, что и все лекарства есть, и деньги у дедушки на хлеб с молоком остались. Правда фармацевт меня чуть не сожрала со всем моим содержимым. Да еще и меня пыталась на деньги развести. Я ж молодая, мне деньги, наверное, кто-то на полку кладет?! Они что, с выручки работают?

ОТВЕТИТЬ
ferdinand
21 ноя 2008 в 10:46

для Фармацевта: что противно то? любой здравомыслящий человек знает пару аналогов современных лекарств (хотя бы, например, отечественного и зарубежного изготовителя). не надо считать себя умнее других!
я сама много раз сталкивалась в аптеке с тем, что пытались продать дорогие лекарства-аналоги дешевых!!!

ОТВЕТИТЬ
ZX
21 ноя 2008 в 11:21

to anay
to Фармацевт
Подскажите в чем разница, окромя цены:
Но-шпа 100таб. - 190 руб.
Дротаверина гидрохлорид 100 таб. - 70 руб.
(Дротаверина гидрохлорид-это аналог но-шпы)

ОТВЕТИТЬ
Врач
21 ноя 2008 в 13:06

Оригинальные препараты предпочтительней дженериков. Немногие дженерики биоэквивалентны оригинальным препаратам. Клиническая эффективность может значительно различаться. В нашей стране не все пациенты могут купить оригинальные препараты, поэтому пенсионерам выписывают дженерики.
Врач должен предложить пациенту, какой препарат ему выписать: оригинальный или дженерик, но предупредить, что последний хуже.
В начале получите высшее медицинское (фармацевтическое) образование, а потом вступайте в дискуссию, а не пишите всякую чушь на форумах.

ОТВЕТИТЬ
Askanor
21 ноя 2008 в 11:39

Мда. Фармацевтов, активно агитирующих покупать дорогие лекарства, развелось не меньше, чем сетевиков и риелтеров.
И точно также спорить с ними бесполезно:).

ОТВЕТИТЬ
2Kelvin
20 ноя 2008 в 14:58

Очень хорошо выглядите, раз считают, что деньги Ваши появляются на полке ;)
давайте знакомиться!

ОТВЕТИТЬ
Вася 717
20 ноя 2008 в 14:57

Конечно с выручки. А вы думали, что если аптека, то у хозяев высокие моральные принципы? :) Это капитализм!

ОТВЕТИТЬ
Фармацевт
21 ноя 2008 в 00:19

На первый: вы по образованию простите кто? И какое право имели помогать дедушке экономить на лекарствах?! Вы неужели думаете что лекарства одинаковые если действующее вещество одно? Противно аж

ОТВЕТИТЬ
Sc
21 ноя 2008 в 12:37

Вот вы устроили демогогию. Вы не работники сети 36,6, однако пытаетесь ответить:
1.За фармацефтов сети - у вас есть достаточное образование, чтобы рекомендовать лекарства. Сейчас тут какя-нибудь баблулька начитается и пойдет покупать чего дешевле, а кто виноват будет в том что с ней потом случится???
2.Вы не занает асортимент дисконта и какием образом устроена система скидок, одна уже есть вопросы подделка это или просроченная продукция. Для выявления вот таких вот препаратор работает несколько коммисий по новосибирску.

Хотите ответов, обращайтесь непосредственно в сеть 36,6, искать их на форумах у совершенно посторонних людей, как минимум глупо.Вот вы устроили демагогию. Вы не работники сети 36,6, однако? пытаетесь ответить:
1.За фармацевтов сети - у вас есть достаточное образование, чтобы рекомендовать лекарства??? Мне кажетеся нет, поскольку вы Kelvin даже не представились и оставили свой комментарий анонимно. Сейчас тут какая-нибудь бабулька начитается и пойдет покупать чего дешевле, а кто виноват будет, в том что с ней потом случится???
2.Вы не знаете ассортимент дисконта и каким образом устроена система скидок, одна уже есть вопросы подделка это или просроченная продукция имеются. Откуда такая подозрительность? Для выявления вот таких вот препаратор работает несколько комиссий по Новосибирску, я что-то нигде не видел чтобы хоть одну аптеку сети 36,6 закрыли или оштрафовали за продажу просроченной продукции.

Хотите квалифицированных ответов??? обращайтесь непосредственно в сеть 36,6, искать их на форумах у совершенно посторонних людей, как минимум глупо.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
21 ноя 2008 в 09:28

Дисконт???? В Аптеке???? Ни за что не пошла бы туда!!! Это значит всякие просроченные лекарства.

ОТВЕТИТЬ
шла мимо2
20 ноя 2008 в 15:47

Вчера там была, на смену вывески обратила внимание, смены цен не удалось обнаружить, дисконтов тоже. Так и не поняла, в чем прикол? Может мне скидку забыли сделать?

Пашка
21 ноя 2008 в 11:58

Это продажа просроченных лекарств и подделки?

03101
21 ноя 2008 в 12:18

to ZX: Дротаверин - даже не аналог, а абсолютная копия но-шпы, потому что на но-шпе так и написано в скобочках (дротаверина гидрохлорид). Причем если врач знакомый, то, зная материальное положение, советует дротаверин, пирацетам и ортофен. А если просто в полУклинике (да еще с адресом конкретной аптеки!), то но-шпу, ноотропил и долобене-гель.
Согласен, что тот же \"Структум\" по 3 тыс лучше не заменять \"Хондой\" по 60 рублей - там не АНАЛОГИЧНЫЙ, а ПОХОЖИЙ состав. Но если состав тот же, но красивая баночка и агрессивная реклама закладываются в цену, то лучше уж сэкономить.

04280
21 ноя 2008 в 12:57

Кстати. Покупала после перелома кальций Д3. Выбор - зашибись. От кальция глюконата по 1,20 руб. за 10 ш. до никомедовского по 560 руб. Да, советские таблетки надо мешать с масляным раствором эргокальциферола (Д2)по 17 рублей, иначе хуже усвоится. Фарацевт тоже сказала, что никомедоский усваивается лучше всего. Но на вопрос \"Насколько хуже? В 20 раз?\" (курс лечения советскими таблетками+Д2 обойдется в 28 рублей вместо 560) ответила, что усваивается лучше на 20-25 процентов. Когда лежишь на больничном да бегаешь на костылях, денежки лишними не бывают.

И кстати, неужели дедушке после 70 - 80 лет так уж важна химическая чистота лекарств? Извините, если кого оскорбляю. Но обычно в этом возрасте такой букет, что Не экономить можно лишь на ноотропах да кардиопрепаратах. Остальное состарившейся печенке всё равно тяжело перерабатывать

Домохозяйка
21 ноя 2008 в 13:04

to 03101: не могу пройти мимо - Вы совершенно не в теме, поэтому не правы! Не все наши врачи, к сожалению, понимают разницу (писала в комментарии к сообщению ZX), хотя аналоги действительно нужны, как бюджетный вариант лечения, только и всего, но утверждать, что ОРИГИНАЛЬНЫЙ препарат и АНАЛОГ - это одно и тоже я бы не стала! Да, еще, НЕ БЫВАЕТ АБСОЛЮТНОЙ КОПИИ ЛЕК.ПРЕПАРАТА, даже если действующее вещество одно - любое, даже незначительное, отклонение от ориг.формулы ведет к возникновению побочных эффектов!

Загрузка...