NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Traveler's coffee запускает кондитерское производство

Traveler's coffee запускает кондитерское производство

Крупнейшая сибирская сеть кофеен Traveler\'s coffee намерена уже этой осенью запустить собственное кондитерское производство.

О планах Traveler\'s coffee выйти на рынок кондитерской продукции рассказал руководитель и совладелец компании Кристофер Тара-Браун. Как сообщил господин Тара-Браун, Traveler\'s coffee уже укомплектовала оборудованием цех по выпуску кондитерской продукции, которое сейчас проходит сертификацию. Проект обошелся примерно в $400 тыс. Кондитерский цех должен будет выпускать ежемесячно около 8 т продукции (6 т чиз-кейков, а также кексы и печенье). Основным потребителем цеха на первом этапе станут собственные заведения Traveler\'s coffee, а также кофейни, открытые партнерами сети по франчайзингу. После того как будет налажено снабжение заведений сети, продукция цеха будет предложена торговым сетям.

Справка: Новосибирская компания Traveler\'s сoffee создана в 1997 году гражданином США Кристофером Тара-Брауном. Сегодня состоит из 15 одноименных кофеен (10 из них — в Новосибирске), обжарочного производства и компании, занимающейся поставкой кофе и кофейного оборудования. С 2007 года компания начала предлагать развивать свою концепцию по франшизе. В настоящий момент продано пять лицензий и открыто три заведения — в Кемерове, Юрге (Кемеровская область) и Баку (Азербайджан).

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления