1. Убрать ваще маршрутки - как класс транспорта! Едешь как дятел в табакерке (особенно зимой).
2. Сколько жил и бываю в Европе, нигде не видел маршруток (особенно таких как у нас)! Есть комфортабельные автобусы, которые ездят не медленней, каждые 10-15 мин., и для них даже предусмотрены спец. полосы движения!
Perez, я тоже регулярно бываю в европе и тоже машину себе не покупаю. И что? Тебе до сих пор для поднятия статуса
нужна машина, муз.центр и бутылка пива?
А насчет маршруток на самом деле я такие только в Индии видел, там еще хуже. В приличных странах удобные, хорошие автобусы, которые горазбо более комфортные, чем любая маршрутка, но ездят быстро, а главное - по расписанию. И из-за этой регулярности можно не париться из-за времени и сроков, можно рассчитывать свои маршруты, можно не опаздывать никуда. Я уж не говорю про крупные города, где есть наземное метро, которое просто одним махом решает почти все проблемы.
А ведь ещё 10 лет назад над Токио висел смог и город считался самым не благополучным по экологии в мире! И в Саппоро, который не уступает Новосибирску по рельефу, есть сеть рельсовых дорог для скоростных вагончиков и это уже не трамваи, а городской электропоезд! Почему мэрия этих городов соображает, а наша снимает рельсы с улиц?
1. Убрать ваще маршрутки - как класс транспорта! Едешь как дятел в табакерке (особенно зимой).
2. Сколько жил и бываю в Европе, нигде не видел маршруток (особенно таких как у нас)! Есть комфортабельные автобусы, которые ездят не медленней, каждые 10-15 мин., и для них даже предусмотрены спец. полосы движения!
Молодцы!
Это будет достойным примером для отпора наездов со стороны власти.
А проезд по 50рэ так и будет?!
Надо развивать мощный электротранспорт как в Японии! Там воздух чище в 100 раз!
А ведь ещё 10 лет назад над Токио висел смог и город считался самым не благополучным по экологии в мире! И в Саппоро, который не уступает Новосибирску по рельефу, есть сеть рельсовых дорог для скоростных вагончиков и это уже не трамваи, а городской электропоезд! Почему мэрия этих городов соображает, а наша снимает рельсы с улиц?