NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Участки на ул. Кедровой достались индивидуальному предпринимателю

Участки на ул. Кедровой достались индивидуальному предпринимателю

Право на осуществление малоэтажного жилищного строительства по ул. Кедровой в Заельцовском районе Новосибирска может получить предприниматель Владимир Рыбаков.

Как сообщили в комиссии по размещению муниципального заказа департамента земельных и имущественных отношений мэрии, господин Рыбаков оказался единственным участником аукциона, на который департамент выставил шесть земельных участков общей площадью около 8,5 га. Законодательство позволяет признать торги несостоявшимися и передать право на покупку участков заявителю по начальной стоимости.

По условиям аукциона, один из участков (чуть более 2,5 га) продается на праве собственности, остальные — на праве аренды сроком на три года. Начальная стоимость всех участков была установлена в размере 102,24 млн руб. Однако права на них предприниматель получит только в том случае, если в течение 60 дней рассчитается за активы, пояснили в комиссии.

Эта зона Заельцовского района считается экологически чистым местом и по генплану развития города отведена под малоэтажную застройку.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления