NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирская компания построит коттеджи для томичей

Новосибирская компания построит коттеджи для томичей

Новосибирское ООО «Строительная компания «Главсибстрой» получит в аренду два земельных участка в городе Северске Томской области для строительства коттеджного поселка «Сосны».

Торги на право заключения договоров аренды земельных участков для индивидуального жилищного строительства, которые должны были пройти 5 августа, не состоялись, поскольку был заявлен только один участник — ООО «Квартал», представляющее интересы «Главсибстроя» в Томске. В результате, как пояснил начальник отдела учета земли и сделок с ней управления имущественных отношений администрации Северска Вячеслав Соляник, договор аренды будет заключен с единственным участником через 10 дней по начальной цене аукциона.

На торги выставлялось два участка площадью 59,4 и 29 га. Начальная ставка арендной платы 4,53 руб. за 1 кв. м в год.

Директор проекта «Сосны» Илона Демина подтвердила намерения компании возвести на этой территории коттеджный поселок на 650 домов со всей необходимой социальной и транспортной инфраструктурой. «Через две недели договор аренды с Северской администрацией будет подписан. По нему мы в течение девяти месяцев должны подготовить и защитить проект поселка и в течение трех лет его построить», — рассказала она.

В реализацию проекта «Главсибстрой» планирует вложить до 1,8 млрд руб.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления