NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика На месте электровакуумного завода возведут гостиницу (фото)

На месте электровакуумного завода возведут гостиницу (фото)

Участники архитектурно-градостроительного совета обсудили проект застройки территории Новосибирского электровакуумного завода, часть которой занимает выставочный центр «Сибирская ярмарка».

Сегодня, 5 августа, участники архитектурно-градостроительного совета обсудили проект застройки территории Новосибирского электровакуумного завода, часть которой занимает выставочный центр «Сибирская ярмарка».

Как рассказал заместитель гендиректора завода Олег Медведко, предпосылкой развития проекта застройки территории завода стало сокращение площадей, которые занимает предприятие. По его словам, за последние 15 лет существенно сократилось производство, а численность работников завода уменьшилась в 10 раз. В результате было освобождено более половины производственных помещений. Сейчас в 1, 2 и 10 корпусах находятся торговые центры, выставочный центр «Сибирская ярмарка», бизнес-центры. На сегодняшний день площадь помещений, которые не заняты производством, составляет более 45 тысяч кв. метров. Сам завод занимает 4 гектара.

Согласно представленному на заседании совета проекту, на территории завода планируется строительство зданий общественного и административного назначения, а также 20-этажной гостиницы на 1000–1200 мест. Также планируется строительство торгово-выставочных объектов на общей площади 80 тысяч кв. метров. Для каждого объекта предусмотрена парковка: в частности, для гостиничного комплекса предусмотрена парковка на 150–200 мест, в административной зоне — на 170 мест, в торгово-выставочной — на 1300–1700 мест.

По решению совета проект был одобрен, однако отдельные его части будут доработаны.

По словам мэра Новосибирска Владимира Городецкого, строительство объектов может занять 4–5 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления