NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Экономика РАТМ заинтересовался проектами в Пермском крае

РАТМ заинтересовался проектами в Пермском крае

ЗАО «Русская содовая компания», подконтрольная пермскому бизнесмену Валерию Закоптелову, ведет переговоры о продаже своих еще не реализованных стекольных проектов в Пермском крае и Санкт-Петербурге новосибирской компании РАТМ.

Как сообщил источник в администрации Кизела (город в Пермском крае), владелец «Русской содовой компании» (РСК) Валерий Закоптелов ведет переговоры с новосибирской компанией РАТМ о продаже стекольных проектов РСК. Господин Закоптелов от каких-либо комментариев по этой теме отказался. В пресс-службе «РАТМ-Цемент холдинга» подтвердили, что факт переговоров имеет место: «У нас есть интерес к производству стекла в рамках диверсификации нашего бизнеса». Но от подробных комментариев также отказались.

Проект строительства стекольных заводов в Кизеле господин Закоптелов презентовал краевым властям осенью 2007 года. Предполагалось, что один будет производить листовое архитектурное стекло (float-стекло, 700 т в сутки), второй — тарное стекло (250 млн бутылок в год). Проект заводов разработала немецкая фирма DTEK. Строительство завода должно начаться летом 2008 года, а запуск производств состоится в конце 2009 — начале 2010 года. Стоимость проекта оценивалась в ?200 млн.

Кроме Пермского края, РСК строит завод по производству автомобильного и листового стекла в Санкт-Петербурге. Как следует из информации, опубликованной на сайте компании, строительство нового завода РСК осуществляет совместно с американским концерном PPG Industries Inc., одним из крупнейших в мире производителей оригинальных и запасных автомобильных стекол и стекол с различными покрытиями.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления