NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Темпы развития НСО опережают среднероссийские

Темпы развития НСО опережают среднероссийские

Подведены итоги социально-экономического развития Новосибирской области за первое полугодие 2008 года. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, динамика этого развития опережает основные общероссийские показатели.

Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в регионе вырос на 11,4 % (в Российской Федерации — на 5,8 %). Объем продукции сельского хозяйства увеличился на 8,6 % (в РФ — на 4,3 %). Грузооборот транспорта возрос на 5,8 % (в РФ — на 4 %). Жилья построено на 33,3 % больше (в РФ — на 2,9 %).

«Самая высокая динамика наблюдается в инвестициях в основной капитал. В Новосибирской области, которая не является сырьевым регионом и не располагает крупной монопольной промышленностью, объем инвестиций вырос на 45,5 %, в то время как в России в целом — на 16,9 %. По мнению экспертов, активно повысившаяся в последние годы инвестиционная привлекательность региона в значительной степени объясняется его инновационной, высокотехнологичной направленностью, а также эффективными управленческими усилиями органов власти, которые создают благоприятные политические, организационные и финансовые условия для привлечения инвесторов», — говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Также за первое полугодие 2008 года реальные денежные доходы населения увеличились на 17,4 %, что почти на 10 % больше, чем в среднем по России. При этом если в России потребительские цены выросли на 8,7 %, то в Новосибирской области — на 7,7 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления