28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

sl
10 июл 2008 в 09:35

Нет чтобы рынок сделать более цивилизованным, опять торговый-развлекательный центр. Сколько иожно? При быстрых темпах инфляции, никакой экономии, а в торговых центрах, цены просто с ног сшибательны! ...

ОТВЕТИТЬ
*_Angelika_*
10 июл 2008 в 09:38

...торговые центры...торговые центры повсюду...торговые центры атакуют..половина площадей просто пустует... есть денежки придумайте что-нибудь..

MIhail
10 июл 2008 в 09:57

Слава Мэрии!!! на месте развязки с иподромской магистралью построим купи продай чтобы толпы бегали через дорогу. И ещё сильнее задерживали движение.

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
10 июл 2008 в 10:07

С одной стороны,место неплохое для ТРЦ. С другой - это один из напряжённейших перекрёстков двух магистральных дорог.Непонятно, как будет и с пешеходами, и с движением по этим дорогам.Здесь ситуация намного сложнее, чем у Роял Парка...

key
10 июл 2008 в 10:13

сегодня кстати проезжая мимо интересовалась, а что же тут будет??? но помоему Н-ск уже не чем не удивишь!!!!

10 июл 2008 в 10:13

Могли бы раньше написать эту новость. Строительные работы начались ещё весной.

Юльчя
10 июл 2008 в 10:37

оставте рынок .... только облагородьте его

morjot
10 июл 2008 в 10:46

Последний рынок у местных бабок отобрали...

6466
10 июл 2008 в 10:54

Это вам надо развязку ,чтобы гонять в 3 часа ночи под окнами.А нам нужен кинотеатр.
А базар этот был рассадник криминала.Туда заходить-то неприятно было.Пьянь сплошная
Идея хорошая

ОТВЕТИТЬ
GM
10 июл 2008 в 10:56

А вот,кстати, не знает ли кто точно, подо что роется такой грандиозный котлован на месте рынка на Студенческой? Не иначе как тоже что-то торгово-развлекательное...

ОТВЕТИТЬ
Вадим243
10 июл 2008 в 10:57

\"Торгово-развлекательный комплекс расположится на пересечении улиц Танковой и Дуси Ковальчук\"

Не иначе как там из-под полы будут продавать противотанковые гранаты :)

Alex-slov
10 июл 2008 в 11:00

В принципе метсо это вполне достойное для этого проекта.. ну нужно действитлеьно продумать транспортную схему .. хорошо бы сделать для пешеходов например подземный переход.

Shystrik
10 июл 2008 в 11:00

А пусть у нас в Калининском районе будет нормальный торговый центр, со своими парковками, а то куда не поедь, не знаешь куда машину пристроить... Да и вообще все большие торговые центры где-то на окраинах, пока доберешься никах сил не останется там ходить... Поживем увидим .

ОТВЕТИТЬ
Сталкер
10 июл 2008 в 11:06

Никому не нужно строительство жилья эконом-класса, школ, детских садиков.
Такое впечатление, что у нас в Н-ске предел человеческих мечтаний - это очередной торговый центр.
Дорогой и полупустой.
Идиотизм .

Добрый горожанин
10 июл 2008 в 11:23

Почему бы не построить завод? Только не здесь, а за городом? Рабочие места в сфере услуг малооплачиваемые. Наберут в этот центр молодёжи (зевать за сверкающими прилавками), гастарбайтеров (шататься со шваброй под ногами и что-то гортанно бормотать). Будут туда приезжать толстые дяди с бычьими шеями, станут шлёпать в сандалиях по мраморным полам и матюгаться в мобильники...И мне, и другим нормальным людям противно уже жить в городе, столь быстро меняющемся в сторону Ярмарки суеты и Тщеславия.

ОТВЕТИТЬ
Artemis
10 июл 2008 в 11:26

Когда же наконец напишут что будет создан новый парк или чтонибудь что украсит наш город, сделает его лучше и красивее. Все эти центры ориентированы отнюдь не на большенство и их и так уже выше крыши в нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
мимо
10 июл 2008 в 11:29

отлично - неужели супермаркет нормальный на сухом логу появится?
достали квартал с 5-кой: ни товара, ни сервиса, ни цен нормальных.
а вот как будет с парковкой?

ОТВЕТИТЬ
ttt1
10 июл 2008 в 11:54

Надоели ТРК. Нормальных магазинов нет, рынки уничтожают.

Вуйчек
10 июл 2008 в 11:57

И называться он будет ЕВРОПЕЙСКИЙ

ОТВЕТИТЬ
sv2556
10 июл 2008 в 12:34

У нас на Шлюзе тоже строят торгово-развлекаловку. А мы, которые у прожиточного минимума, довольны своим базарчиком и ценами в наших киосках. Их снесут, и эти продавцы уйдут, так как там будут другие продавцы и цены будут другие. Так что будем просто развлекаться. А ведь как было удобно, выскочил из маршрутки, быстро молоко, хлеб, сосиски купил и рядом дом. Ножки даже не болели. А теперь походи по этой громаде, да просто времени нет. Воротилам что некуда деньги девать?

ОТВЕТИТЬ
TroubleMaker
10 июл 2008 в 12:36

Да уж, этот перекресток и так самой узкой место на богдашке, именно из-за него она стоит по утром, потому, что ОН [перекресток] не справляется с потоком машин с иподоромской и богдашки. Сейчас построят ТРК, и под вечер там вообще проехать не возможно.
Очень раздражает позиция наших руководителей, \"бездумно\" подписывающих такие проекты. Если вернуться к разговору о Меге, то ее \"развели\" на развязку, так почему же они \"свои\" ТЦ делают в центре города и не парятся с этим.
Уже представляю, что на открытии этого тц наши власти будут говорить: \"Даааа, вот такими должны быть новые ТЦ в Нашем городе\" (как на открытии Рояла)

Ну нафига они это делают, каждый месяц-два, что-то открывают, объявляют об открытии...

Блин, устал от них ...

Михеич
10 июл 2008 в 12:43

Молодцы, что решили такое замутить. В том районе действительно есть потребность в такого рода заведении. Скорее бы построили. Да и эстетически это будет выглядеть лучше, чем этот рынок с забулдыгами и нарками, а за ним овраг со свалкой...

фявфыаыва
10 июл 2008 в 12:44

Недавно в Дрездене увидел знакомый короб из стекла. Думал, что у них все так же и мы просто повторяем их путь... Оказалось, что это завод Фольксвагена :(. Блин, всей страной на нефти живем, ничего не производим, расплодили \"продавцов воздуха\". Лучше бы заводик какой там построили или производственные площади :( Или сквер разбили.

Barmaley
10 июл 2008 в 12:44

А вот в ста метрах от этой строящейся барахолки грустно стоит калининский универмаг - пустой и никому не нужный. Теперь эту пустоту и ненужность разделят на два магазина. Как говорил один мой знакомый - грустное, душераздирающее зрелище...

ОТВЕТИТЬ
ВикторK
10 июл 2008 в 13:04

Лучшебы рынок построили, а в районе нет ни одного рынка. Люди с ближайших домов ходили а теперь им и пойти за продуктами и овощами пойти не куда. Так о нас администрация думает

ОТВЕТИТЬ
954
10 июл 2008 в 13:06

Поскорее бы уже открыли и желательно,чтобы в супермаркете цены были нормальные.А так прям рядом с домом,далеко ездить не надо

Тошка
10 июл 2008 в 13:41

Ну вот, снова ТРЦ, наверное уже пора бы остановиться. У людей должен быть выбор. Кому-то удобнее в ТРЦ, кому-то на рынке. Облагораживать конечно надо. А вообще, пора бы уже за школы и поликлиники всерьез взятся, страшно в каком они у нас состоянии.

777
10 июл 2008 в 13:53

А парковка? А транспортная развязка?

_fly_
10 июл 2008 в 13:53

А за НОРМАЛЬНОЙ картошкой мне теперь на центральный рынок ездить?

ОТВЕТИТЬ
Гоор
10 июл 2008 в 14:22

для _fly_
А нормальную картошку надо осенью заготавливать... А вообще там конкретная свалка была, кто рядом живет тот знает... А народ там мало что продавал, в основном одни пивнушки были, да нарки весь день ошивались, жуть... А вот по поводу пешеходов наверняка что-нибудь придумали, скоро увидим недолго уж осталось -)

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2008 в 15:31

Про парк думаю неплохо придумали, а про рынок правильно пишут. Мылый бомжатник был. Кстати его облагородили и разместил в соседнем здании, очень компактно разместился. Так что никто ничего не потерял с этого рынка, кроме алкоголиков.

СК
10 июл 2008 в 16:30

У меня складывается такое впечатление, что скоро на каждого горожанина будет приходиться персональный ТРЦ. От них уже в глазах рябит!!

xbc
10 июл 2008 в 16:52

Хороший был рынок , и овощи-фрукты купить ,и железки всякие
А сейчас постоят очереное уродище - ни к нему будет не подъехать ,ни мимо проехать-станет и Богдашка и Ипподромская и Дуся

Ксюшка274
10 июл 2008 в 19:18

А что, кроме ТРК ничего нужнее придумать нельзя? Детский садик, например. Видимо, власти не интересовались очередями в существующие детские сады... А рынок вообще кому помешал?

брат-1
10 июл 2008 в 21:41

ТРК будет называться \"Навигатор\",у меня окна прям на паспорт объекта выходят,ну одолели строители, с 7 утра тарахтят,пыль столбом,ахха,до 2010 года Танковая обеспечена \"тишиной и покоем\".

ОТВЕТИТЬ
Bambuk
11 июл 2008 в 02:08

Что вы все ноите, то вам это не нравится то другое.Не нравится что строют ТЦ, хотите завод! Отлично возьмите и создайте свой бизнес и хоть десять заводов.Хотите больше парков, отлично лопоту в рику и вперед высаживать деревья у себя во дворе. Начните с себя вместо того чтобы только возгудать что все плохо и не повашему.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
11 июл 2008 в 07:55

В этих ТЦ нормальной одежды не купишь - все какое- то уродливое, жульканное, мятое. стоит дорого а за что?

Пузоид
11 июл 2008 в 09:08

Зачем там то еще торговый центр? В двух остановках два ТЦ «Мегас» и «Континент». А рядом с «Сибирью» замечательный котлован, уже больше 20 лет, и его никто застраивать не торопится.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2008 в 09:13

Когда трамвайные пути уберут заставить сделать развязку двууровневую и подземные переходы, а то людей там и сейчас ходит видимо-невидимо

Christina
12 июл 2008 в 00:23

Osobenno babyli ochen radi etomy razvlekatelnomy centry, esli ychest chto bolshenstvo prozhivaushih v tom raione pensioneri. Moya mne yzhe pozhalovalas kak oni perezhivaut poteru rinka na kotorii stolko let hodili.